Проект «Код будущего» открыл допнабор для школьников Дона

Ростовская область, 1 февраля 2023. DON24.RU. Дополнительный набор школьников 8–11-х классов на второй модуль курсов программирования проекта «Код будущего» открыт на портале госуслуг, сообщает портал донского правительства.

«Проект «Код будущего» позволяет школьникам получить углубленные знания и навыки в области программирования, что поможет ребятам в подготовке к экзаменам, а также при участии в олимпиадах и хакатонах. Безусловно, «Код будущего» имеет и профориентационную задачу. На сегодняшний день на курсы записались более 3500 донских старшеклассников», – сообщил заместитель губернатора Артем Хохлов.

Организаторы подготовили более 90 курсов на выбор. Обучение проходит в онлайн- и офлайн-форматах, а площадки для очного обучения можно посмотреть на интерактивной карте проекта.

Подать заявку на участие может сам школьник или его родитель.

Курс завершится в конце 2023 года.

Дзен

Патриотический форум состоялся в Азове

Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. В Азове на базе средней школы № 1 впервые состоялся международный форум с включением прямой связи между городами России и Белоруссии.

Его задачей является сохранение исторического наследия и патриотическое воспитание молодежи, пояснили в мэрии.

Форум был посвящен героям Великой Отечественной войны, Афганистана, горячих точек и СВО.

На прямой связи в этот день были Витебск, Шахты, Мариуполь, Амурск, Киржач, Краснолучинск, Ростов-на-Дону, Брянск, Петрозаводск, города Калининградской области и ЛНР.

Организаторами мероприятия выступили школа № 1 и Азовский казачий кадетский аграрно-технологический техникум.

Дзен
Лента новостей