В Волгодонске и Батайске открылись модельные библиотеки

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 30 декабря 2021. DON24.RU. Две модельные библиотеки открылись сегодня в Волгодонске. Их создали на базе юношеской и центральной библиотек в рамках национального проекта «Культура», сообщает портал донского правительства.

«На создание двух библиотек нового поколения из федерального бюджета было выделено 15 млн рублей. В результате реализации проекта пространство учреждений стало максимально доступным для всех категорий пользователей. Библиотеки оснащены новой мебелью, интерактивными сенсорными панелями, станциями для автоматизированной книговыдачи, шлемом виртуальной реальности», – приводит источник слова первого заместителя губернатора Игоря Гуськова.

Также модельная библиотека открылась в Батайске. На ее обновление было направлено 5 млн рублей из федерального бюджета.

Всего в текущем году на Дону создали шесть модельных библиотек: в Ростове, Волгодонске, Батайске и в Чертковском районе. На эти цели выделили 45 млн рублей.

Напомним, пять специалистов культурной сферы Неклиновского района повысили квалификацию.

Дзен
Лента новостей