В Ростове задержали двух бомжей, пробравшихся в доходный дом Рувинского

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В Ростове вчера задержали двух бомжей, пробравшихся в доходный дом Рувинского, расположенный на ул. Шаумяна, 96. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По данным источника, двое бездомных грелись внутри дома. Выехавшие на место полицейские забрали их в отдел. На мужчин составлено уголовное дело по статье «Хулиганство».

По данным местных телеграм-каналов, сегодня по адресу выезжала группа из администрации города. После того как они уехали, активисты вновь заметили в здании вандалов.

«Шаумяна, 96, только что уехала администрация, и сразу же приехали чуваки ломать все внутри», – делится наблюдением ростовский краевед Геннадий Крольман в своем телеграм-канале.

Ранее он сообщал, что вандалы сняли и увезли металлическую дверь, располагавшуюся во дворе здания. Сейчас нет никаких препятствий для проникновения в дом. О проникновении неизвестного в здание активисты сообщили в полицию.

Ранее в донской полиции прокомментировали информацию о попытке вандалов проникнуть в водолечебницу Рындзюна.

Дзен

На Дону сотрудника Ространснадзора поймали при получении взятки в 150 тысяч рублей

Ростовская область, 28 марта 2025. DON24.RU. Сотрудник Ространснадзора задержан с поличным при получении взятки в размере 150 тыс. рублей. Об этом сообщает донское управление ФСБ.

Оперативники службы установили, что в этом месяце сотрудники Ространснадзора остановили перевозчика с перегрузом транспортного средства.

«В момент остановки транспортного средства сотрудники МТУ Ространснадзора по ЮФО потребовали от водителя транспортного средства сумму в размере 5 тыс. рублей за непроведение контрольно-надзорных мероприятий, на что водитель ответил отказом», – пишет источник.

Инспекторы составили документы по выявленному нарушению и направили их в управление организации перевозчика.

Затем представитель организации перевозчика прибыл в МТУ Ространснадзор по ЮФО для составления административного протокола. Тогда один из сотрудников надзора сообщил, что штраф по этому нарушению составляет 375 тыс. рублей, «но есть возможность уладить вопрос за меньшую сумму размером в 150 тыс. рублей».

Сотрудника задержали с поличным. Против главного госинспектора Ространснадзора по ЮФО возбудили уголовное дело.

Сейчас оперативные группы разыскивают иных причастных к противоправной деятельности лиц.

Ранее сообщалось, что на Дону в отношении двух полицейских возбудили уголовное дело за получение взяток.

Дзен
Лента новостей