В донской полиции прокомментировали информацию о попытке вандалов проникнуть в водолечебницу Рындзюна

Ростовская область, 9 февраля 2025. DON24.RU. В донской полиции прокомментировали информацию о попытке вандалов проникнуть в здание водолечебницы Рындзюна. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, вчера правоохранители выезжали на место после полученного сообщения о нарушении общественного порядка.

«В настоящее время правоохранители проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. По итогам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», – сообщил источник.

Ранее ростовский краевед Геннадий Крольман сообщил, что вандалы ломают входы в водолечебницу Рындзюна, являющуюся памятником архитектуры. По его словам, неизвестные не в первый раз проникают в это здание.

Дзен

Электрический чайник стал причиной пожара в ростовской девятиэтажке

Электрический чайник стал причиной пожара в ростовской девятиэтажке
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 7 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону в девятиэтажке на улице Комарова из-за загоревшегося электрочайника пострадала 46-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Электрический чайник, подключенный через удлинитель, загорелся. В результате плавления пластика женщина надышалась едким дымом. К счастью, соседи заметили неладное и вызвали пожарных.

«Пострадавшую с отравлением продуктами горения госпитализировали в городскую БСМП», – сообщает источник.

Пламя на 2 кв. м потушили восемь специалистов МЧС России с помощью двух спецмашин.

По версии дознавателя, причина происшествия – аварийный режим работы электрооборудования.

Ранее сообщалось, что на Дону за прошедшие сутки огнеборцы потушили шесть пожаров.

Дзен
Лента новостей