Единовременную матпомощь после падения беспилотников в Ростове получили 38 пострадавших
Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. Единовременную материальную помощь после падения беспилотников в Первомайском и Железнодорожном районах Ростова получили 38 пострадавших. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий обязанности главы администрации Ростова Александр Скрябин.
Видео: телеграм-канал Александра Скрябина
В настоящее время в работе еще 50 новых обращений. Выплаты по ним будут осуществлены в ближайшее время.
«По адресу: пер. Ермака, 34, силами района выполнены работы по восстановлению повреждений. Глава администрации Железнодорожного района находится на связи с собственником дома. В Первомайском районе продолжаются работы по замене окон, включая остекление балконов, в оставшихся 22 квартирах», – написал Александр Скрябин.
Уточняется, что работы будут продолжены до полного восстановления повреждений.
Из Ростовской области в зону спецоперации отправлено 5000 пасхальных куличей
Ростовская область, 18 апреля 2025. DON24.RU. В преддверии Пасхи предприятия из разных районов Ростовской области изготовили 5000 куличей для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.
«После церемонии освящения, которую провел глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, их отправили в подразделения Южного военного округа, 4-й гвардейской армии ВВС и ПВО. Чтобы сладкие весточки с родной земли как можно скорее дошли до наших защитников, задействовали самолеты и вертолеты отдельного транспортного авиационного полка, а также военные автомобили», – написал глава региона в своем телеграм-канале.
Юрий Слюсарь выразил уверенность, что праздничные куличи станут для бойцов напоминанием о том, что дома их любят и ждут, а также придадут сил для выполнения столь важной миссии.
«Победа будет за нами!» – подчеркнул врио губернатора.