На сцене Ростовского молодежного театра поставили спектакль «У ковчега в восемь»

Ростовская область, 20 декабря 2021. Телеканал «ДОН 24». «От каждой твари по паре» – наказал Бог Ною в библейском сюжете. Но вот закадычных друзей-пингвинов оказалось трое. Это уже завязка сказки-притчи Ульриха Хуба. По ее мотивам Михаил Заец приготовил новогодний спектакль о дружбе.

Карина Серюченко, директор Ростовского-на-Дону академического молодежного театра: «Возраст 6+ – это как раз тот период, который позволит понять вообще все, о чем мы говорим. Это раннее погружение в такой библейский материал. Потому что никакой назидательный язык, наподобие «слушай, я тебе расскажу», не работает в этом возрасте. И именно таким языком сказочным, театральным, наверное, больше можно рассказать».

Юный зритель узнает, кто такой Ной и что за история развернулась с ковчегом. А параллельно будет с сопереживанием следить за главными героями. К слову, актеры выложились по максимуму. Отработали «птичью» пластику и показали дружное трио, которому хочется верить. Они исполнят не один трюк и позабавят публику.

Карина Серюченко, директор Ростовского-на-Дону академического молодежного театра: «Тоже история, понимаете? Не бросать другу в беде. В общем, много очень интересных линий. Не занято много актеров, и эта история еще лучше, наверное, воспринимается. Это не некое сказочное шоу, а все-таки история глубокая, где надо слушать текст».

Сцена оформлена лаконично, но в то же время понятно и красочно. На атмосферу работают свет и эффекты, а дополняет спектакль хорошо подобранная музыка.

«Аnd i will always love you ».

«У ковчега в восемь» на сцене Молодежного можно увидеть до конца новогодних праздников.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Дончан приглашают стать участником Всероссийского фестиваля «Душа баяна»

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. Жители Ростовской области смогут поучаствовать в III Всероссийском фестивале «Душа баяна». Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Фестиваль проводится среди творческих коллективов и отдельных исполнителей из учреждений культуры и дополнительного образования всех форм собственности, а также для самодеятельных артистов, групп и членов творческих объединений.

Чтобы стать участником, надо заполнить форму заявки на официальном сайте. В Южном федеральном округе принимают заявки до 21 марта включительно.

«Главная цель фестиваля «Душа баяна» – поиск и поддержка новых талантов, сохранение и развитие национальных традиций, популяризация музыкального профессионального и самодеятельного творчества. Донской край богат одаренными людьми, и я уверен, что интерес к фестивалю будет высоким», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Прослушивания на региональном этапе пройдут 1–3 апреля в Октябрьском районном Доме культуры (Октябрьский (сельский район), р. п. Каменоломни).

Участвовать можно в следующих номинациях: «Инструменталист», «Баян-микс», «Инструментальный ансамбль», «Оркестр», «Вокал с аккомпанементом», «Вокальный ансамбль», «Вокально-инструментальный ансамбль», «Хор», «Частушки», «Хореография», «Художественное слово», «Театр малых форм», «Творческий номер», «Автор».

Главным призом для тех, кто завоюет гран-при на региональных этапах, станет профессиональный музыкальный инструмент: баян, аккордеон или гармонь. В ноябре победители, а также лауреаты I степени смогут выступить вместе со звездами российской эстрады в Москве.

Дзен
Лента новостей