Для учреждений культуры Мартыновского района приобрели новое оборудование

Ростовская область, 13 января 2022. DON24.RU. В 2021 году для учреждений культуры Мартыновского района за деньги резервного фонда Правительства Ростовской области приобрели новое оборудование. Общая сумма выделенных средств составила свыше 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

Так, для Мартыновского районного краеведческого музея имени Карпенко приобретена витрина. Благодаря этому в музее увеличится выставочное пространство и экспонирование предметов, находящихся в фондохранилище. Для Ильинского, Комаровского, Новоселовского и Прогрессовского сельских домов, а также для культурно-досугового центра «Южный» закупили акустические системы, микшерные пульты, стойки, радиосистемы, оргтехнику и ноутбуки. Кроме того, Малоорловский ДК получил спортинвентарь, с помощью которого в нем оборудовали и открыли фитнес-зал.

«Сельский ДК –  это всегда центр общественной и культурной жизни людей, место их общения, площадка для развития творческих способностей, выявления талантов и самореализации не только детей, но и взрослого населения. Оборудование учреждений необходимой техникой позволяет сделать досуг сельских жителей полезным и интересным, что, в свою очередь, влияет на улучшение качества жизни дончан в  районах», – отметил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Сергей Безруков прогуливается по Ростову и восхищается южной погодой

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. Народный артист России Сергей Безруков прогуливается по Ростову и восхищается южной погодой. Актер приехал в донскую столицу для проведения занятий со студентами ВГИКа. Соответствующая информация появилась в официальном сообществе Сергея Безрукова во «ВКонтакте».

«Ростов-на-Дону… Идти пешком во ВГИК в такую погоду просто потрясающе! Днем – работа со студентами, а вечером выходим на сцену РАТД им. М. Горького с «Казановой». До встречи!» – написал актер.

Видео: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»

Ранее артист поделился видео с занятий со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа.

«Сегодня весь день занятия со студентами в Ростове! Ребята с педагогом по сцендвижению показывали мне эскиз «Острова сокровищ», а после этого отсматривал их самостоятельные работы. Учимся, корректируем», – написал Сергей Безруков.

Видео: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»