Дети ловят лягушек, забыв о Мальдивах: плот с семьей шоумэна Диброва миновал станицу Еланскую
Ростовская область, 12 августа 2021. DON24.RU. Путешествие Дмитрия Диброва с семьей и друзьями на плоту по реке Дон перевалило за экватор. «Плотилия» известного телеведущего уже на пути в Волгоградскую область, написала его супруга Полина Диброва на своей странице в Instagram.
Напомним, шоумен Дибров начал сплав по Дону на плоту в понедельник. Перед отправлением из станицы Вешенской он со своей семьей и друзьями посетил дом Михаила Шолохова и пообщался с его внуком Александром.
Вчера путешественники уже миновали второй из трех ключевых пунктов своего вояжа по верховью Дона – станицу Еланскую.
«В середине дня мы пристали к станице Еланской. Когда-то большая станица с населением в 19 тысяч человек превратилась в 20 домов и кучу развалин. Живет тут человек 35, дороги нормальной нет и связи нет. Если есть желание уйти от цивилизации, надо сюда. Здесь же есть и музей казачества, уникальное место. Радушные хозяева, интересная инсталляция, вкусные угощения – и мы отправились дальше по Дону», – подписала пост с фотографиями и видео Полина Диброва.
В пути на двухэтажном плоту отдыхают и мужчины, и женщины, рассказывает Диброва: за навигацию отвечает шкипер, а всю готовку на себя берет повар. Пассажиры же могут проводить время за любыми делами: рыбалка, купание в Дону, чтение и прослушивание книг, беседы и, конечно же, созерцание удивительной природы Ростовской области.
Фото: ИА «ДОН 24»
Супруга популярного телеведущего признается, что перед поездкой больше всего переживала о гигиене, набрала кучу салфеток для детей, лекарств. Но в водном путешествии все оказалось совсем иначе:
«Наши страхи – это наши страхи, а теперь как есть. На плоту баня. Мы наломали ветки дуба, сделали из них веники, дети играли желудями. Собрали солому и разнотравье, затопили баньку. Накупались в Дону, напарились. Я вымыла всех и себя. Да, мыла голову в Дону. Вода шикарная, песок на дне. Даже представить не могла, что это такой кайф!»
Дети четы Дибровых в невероятном восторге от сплава. Они участвуют в жизни, помогают, интересуются и просто наслаждаются временем на плоту, пишет Диброва. В ответ на вопрос мамы о том, на Мальдивах или на плоту на Дону им больше понравилось, парни улыбаются. На одной из стоянок у берега они ловили лягушек, забыв обо всем вокруг. Даже о лазури мальдивских пляжей.
Напомним, конечным пунктом турне по Верхнему Дону для Диброва и компании станет город Серафимович.
В Ростове могут убрать знак «Работает эвакуатор»
Ростовская область, 16 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове могут убрать дорожный знак «Работает эвакуатор». Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в администрации донской столицы со ссылкой на сведения из Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения г. Ростова-на-Дону.
«В настоящее время администрацией города рассматривается вопрос внесения изменений в проекты организации дорожного движения в части исключения дорожного знака «Работает эвакуатор», – рассказали корреспонденту ИА «ДОН 24» в администрации донской столицы.
Ранее глава Ростова Александр Скрябин предложил заменить эвакуацию автомобилей в случаях, когда они не создают помех для движения, на выписывание штрафов. Отмечается, что проблема хаотичной парковки особенно актуальна в историческом центре города.
Также в донской столице планируется развивать систему комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.
Ранее сообщалось, что в Ростове пенсионерку оштрафовали за неправильную парковку автомобиля.