В Таганроге произошел крупный пожар в гаражах
Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В Таганроге пожарные более четырех часов тушили возгорание в гаражном массиве на Мариупольском шоссе. Инцидент произошел в ночь на 25 января, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.
Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 01:40. К месту вызова немедленно выдвинулись пять единиц спецтехники и 19 сотрудников ведомства. Открытое пламя удалось локализовать к трем часам ночи, однако полная ликвидация огня на площади 250 кв. м заняла время до шести утра.
«Погибших и пострадавших нет. Причина происшествия устанавливается», – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
По данным из соцсетей, возгорание началось в шиномонтажной мастерской. Очевидцы также сообщали о звуках хлопков, предположительно, газовых баллонов. Огонь охватил боксы мастерской, автомобили и соседние гаражи.
В Ростове продолжается ремонт дорог
Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону продолжается ремонт дорог. Об этом сообщили в администрации города.
«Несмотря на неблагоприятные погодные условия, ремонт дорог не остановлен – используется литая асфальтобетонная смесь, подходящая для работы в данных условиях», – сообщили местные власти.
Специалисты проводят круглосуточный мониторинг состояния дорог и оперативно устраняют дефекты. За последние три дня был проведен ремонт на восьми участках:
- ул. Текучева (путепровод);
- ул. Закруткина;
- ул. Фурмановская, 19а/б;
- ул. Раздорская.
- ул. Казахская;
- ул. Тружеников (участок пр. Стачки – ул. 2-я Краснодарская);
- ул. Нансена;
- ул. Малиновского.
Ранее власти Ростова признали, что снегопад и температурные перепады увеличили число ям на дорогах.



