В Ростове запретили кормить птиц

Ростов-на-Дону, 23 июня 2017. DON24.RU. Ростовчанам и гостям города запретили кормить птиц на Соборной площади. Стенд с перечеркнутым изображением голубя и надписью «Берегите фасад храма и памятник» появилась напротив монумента Святителю Димитрию Ростовскому.

Фотография таблички вызвала бурную дискуссию в соцсетях. Ростовчане вспомнили, что на площадь перед кафедральным собором уже много лет ежедневно слетаются сотни голубей в поисках корма. До сих пор они никому не мешали.

«Уже и птиц из-за храмов нельзя кормить – оскорбление чувств верующих! Штрафуйте голубей», – шутит Денис П.

«Ахахаха, законом не запрещено, теперь каждый считает своим долгом прийти на площадь и сыпануть горсть семечек!», – предположил Сергей С.

«Кормила, кормлю и буду кормить!», – выразила свою точку зрения Полина К.

«Даже если их не кормить, они прекрасно кормятся и в других местах, в том числе на рынке. А проблема просто решается – во многих европейских городах, напичканных памятниками и храмами, достопримечательности утыкиваются неострыми штырями – птица сесть не может, только если на лету, и в то же время птицы никуда не деваются, зачастую они часть облика города», – отметила Марина В.

Между тем, летом прошлого года на другой площади Ростова – Рабочей – появилось цивилизованное место для кормления голубей. Благотворительная организация установила специальную кормушку.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.