В Ростове-на-Дону начал работу Международный форум инновационных центров «АгриФуд Россия»

В Ростове-на-Дону начал работу Международный форум инновационных центров «АгриФуд Россия»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 6 декабря 2022. DON24.RU. В донской столице торжественно открыли Международный форум инновационных центров в сфере AgroTech и FoodDesign «АгриФуд Россия».

От имени губернатора области Василия Голубева гостей и участников приветствовал первый замглавы региона Игорь Гуськов, сообщает портал донского правительства.

«Ростовская область ставит перед собой задачу обеспечить технологический суверенитет в сельхозмашиностроении и продовольственную безопасность нашей страны. Саммит позволит выработать новые, нестандартные решения и выстроить эффективные деловые связи», – отметил Игорь Гуськов.

В программе форума – конференции и круглые столы. Итогом работы станет ряд принятых резолюций в отраслевых направлениях, в том числе по технологическим вызовам в машиностроении и пищевой промышленности, по сельскохозяйственным биотехнологиям и гастрономии.

Участники обсудят перспективы и барьеры развития агросектора, импортозамещения, пересмотрят форматы подготовки кадров и задачи для научно-технологического сообщества.

В саммите участвуют отраслевые эксперты из донского региона, Москвы, Удмуртии, Крыма, Кубани, Волгоградской и Челябинской областей.

Фото: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Проходить встречи будут в течение двух дней на базе Донского государственного технического университета.

«Цель форума – согласование совместного видения развития агросектора в России, постановка задач для инновационных центров в области AgroTech и FoodDesign», – рассказали организаторы.

Также в планах – заключение соглашений между производственными предприятиями и научными центрами о реализации совместных научно-технологических и образовательных проектов в агросекторе.

Дзен
Лента новостей