В Волгодонске отремонтировали всю городскую спецтехнику ЖКХ
Ростовская область, 10 января 2025. DON24.RU. В Волгодонске проведены ремонтные работы всей специализированной техники системы ЖКХ, которая ранее вышла из строя. Об этом сообщили в мэрии.
На балансе департамента строительства и городского хозяйства числится 22 единицы инженерной техники. К концу прошлого года 13 из них были исправны, девять находились на ремонте.
«По состоянию на 10 января 2025 года вся инженерная техника в количестве 22 единиц находится в рабочем состоянии», – уточнили в мэрии.
Спецтехника привлекается для выполнения работ по благоустройству Волгодонска, в том числе для уборки дорог от мусора, санитарной обрезки деревьев и ликвидации свалочных очагов.
Как уже сообщалось, врио губернатора Юрий Слюсарь поручил решить проблему некачественной воды в Каменске.
В Зернограде целый день не будет воды
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. В Зернограде временно снижена подача воды, об этом уведомляет в своем телеграм-канале министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
В районе хутора Красный Яр между НС-3 (насосной станцией) и НС-4 на водоводе большого диаметра произошла утечка. На месте работают аварийные бригады.
«Ответственная организация: МУП ЗГП «Зерноградское ПП ЖКХ». Организован подвоз воды по заявкам жителей, телефон: 8-991-084-77-86», – добавила глава ведомства.
Работы планируют завершить сегодня до 19:00.
Ранее сообщалось, что за вывешивание в подъезде списка должников по оплате ЖКУ грозит штраф.



