Таганрогский экс-депутат Екушевский продал свой дом, чтобы расплатиться с долгами

Фото: твиттер ©

Ростовская область, 3 декабря 2019. DON24.RU. Жилой дом, принадлежащий бывшему депутату гордумы Таганрога Артему Екушевскому, выставлен на торги, говорится в информации на федеральном сайте банкротств.

Дом площадью почти 170 кв. м построен в 2004 году. Кроме того, покупателям предлагался земельный участок. За оба объекта экс-депутат просил 4,5 млн рублей. Однако в ходе аукциона цена упала, и в конечном счете покупатель приобрел лот за 3,6 млн рублей.

Напомним, Артем Екушевский являлся депутатом гордумы Таганрога с 2014 по 2019 годы и возглавлял комиссию по местному самоуправлению. Известный предприниматель, он руководил компанией «Белый двор Т» и занимался торговлей зерном.

Однако в 2017 году бизнесмен был объявлен банкротом, а его имущество было выставлено на продажу для погашения долгов перед кредиторами. По сведениям деловых изданий, общий долг зернотрейдера превысил 440 млн рублей. В прессе публиковалась опись имущества Екушевского, согласно которой ему принадлежат четыре жилых дома, четыре нежилых помещения, семь земельных участков и автомобиль-внедорожник.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.