Школа предпринимательства открыла набор в Ростове-на-Дону
Ростовская область, 11 апреля 2024. DON24.RU. Школа предпринимательства открыла набор на бесплатное обучение по пятидневной образовательной программе.
«Программа нацелена на укрепление деловых компетенций и навыков действующих предпринимателей. Она актуальна для тех, кто нуждается в улучшении финансовых и производственных показателей, ощущает нехватку бизнес-знаний», – рассказали в Правительстве Ростовской области.
Обучение пройдет с 22 по 26 апреля 2024 года на площадке центра «Мой бизнес» Ростова-на-Дону.
«Программа включает инструменты бережливого производства, методики формулирования ценностных предложений и рекламных слоганов. В завершение каждый участник получит индивидуальный маршрут развития бизнеса», – рассказали в Ростовском региональном агентстве поддержки предпринимательства.
Спикером выступит Юлия Шатохина, предприниматель, сертифицированный тренер корпорации «МСП», кандидат экономических наук.
Количество мест ограничено. Предварительная регистрация по ссылке https://mbrostov.ru/event/1498.
Подробности расскажут по телефону контактного центра 8 (804) 333-32-31, в чат-боте на сайте mbrostov.ru или в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/mb_rostov) и Telegram (https://t.me/mbrostov).
Набор ведет региональный центр «Мой бизнес». Обучение – за счет нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Глава региона сообщил об увеличении финансирования донского АПК
Ростовская область, 5 февраля 2025. DON24.RU. Объем финансовой поддержки донского АПК в этом году значительно вырастет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.
«В этом году увеличиваем расходы на поддержку села – наших аграриев и сельских территорий. Она составит 10,6 млрд рублей – плюс 2 млрд рублей к прошлому году», – написал он в своем телеграм-канале.
Руководитель региона назвал агропромышленный комплекс важной отраслью донской экономики.
«Это налоги в бюджет, рабочие места, наша продовольственная безопасность. И сегодня АПК переживает не самые простые времена – на фоне общего роста цен аграриям тяжело развивать свое производство и оставаться конкурентными на рынке. Мы это понимаем, поэтому не только сохраняем меры поддержки, но и увеличиваем их», – отметил он.
Часть средств будет направлена на помощь сельхозпроизводителям в покупке оборудования, техники, сырья и удобрений.
«Еще одно важное направление – развитие сельских территорий. Качество жизни на селе должно повышаться – жители должны получать качественную медицину, образование и жить в комфортных условиях. В этом году в 17 районах Ростовской области начнется строительство и ремонт объектов водоснабжения. Запланировано строительство дорог, благоустройство территорий и капремонт объектов образования», – сказал врио губернатора.
Юрий Слюсарь поблагодарил аграриев за тяжелый труд и верность своему делу.