Трое детей и трое внуков: супруги из Ростова празднуют полувековой юбилей свадьбы

Трое детей и трое внуков: супруги из Ростова празднуют полувековой юбилей свадьбы
Фото: телеграм-канал управления ЗАГС Ростовской области ©

Ростовская область, 5 февраля 2025. DON24.RU. В Советском районе Ростова семейная пара Геннадия и Таисии Бреславских отпраздновала золотой юбилей – 50 лет со дня свадьбы. Об этом сообщает управление ЗАГС по Ростовской области в своем телеграм-канале.

«Отдел ЗАГС Советского района Ростова-на-Дону поздравил семью Бреславских и поблагодарил их за прочный многолетний союз, трепетное отношение к браку, взаимную любовь, уважение и преданность», – пишет источник.

У Геннадия и Таисии трое детей и трое внуков, которых они помогают воспитывать. На торжественном событии с ними побывали самые близкие и родные люди.

Ранее Юрий Слюсарь вручил юбилейные медали донским фронтовикам – Ивану Дерябину, которому исполнилось 106 лет, и Леониду Малейко, отметившему 101-й день рождения.

Ранее сообщалось, что первая двойня в Каменске родилась у отца – участника спецоперации.

В Новочеркасске блокадницу поздравили с годовщиной освобождения Ленинграда
Читайте также:
В Новочеркасске блокадницу поздравили с годовщиной освобождения Ленинграда
29.01.2025

Дзен

День величайшего раскаяния и предательства: приметы на 16 апреля

Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. Согласно церковному календарю продолжается Страстная неделя, и на очереди у нас 16 апреля, Великая среда.

В этот день вспоминают сразу два значимых события для христиан: первое – помазание Иисуса миром, елеем (освященным маслом) и предательство Иуды Искариота.

Первое событие, согласно Священному Писанию, произошло в доме у Симона Прокаженного в Вифании. В это время в дом вошла блудница Мария Магдалина, которая раскаялась в своих грехах. Она омыла ноги Иисуса своими слезами и помазала его голову благовониями, выражая свою любовь и преданность. Спаситель простил ей грехи. Этот поступок Марии Магдалины символизирует истинное раскаяние, которое доступно каждому грешнику.

В тот же день ученик Спасителя Иуда предал своего друга и учителя, выдав его первосвященникам за 30 сребреников. За эти деньги в то время можно было купить небольшой земельный участок в предместье Иерусалима.

В народе в Великую среду было принято наводить порядок в своих домах: выбивать от пыли ковры, выносить мусор и т. д. Также люди в этот день украшают свои жилища к светлому празднику Пасхи цветами. Кроме того, уже готовят яйца для покраски и запасают продукты для выпечки куличей.

Нельзя 16 апреля:

  • вступать в брак;
  • поминать умерших;
  • ходить на кладбище;
  • есть блюда, приготовленные на огне.

Если в этот день пошел дождь, значит, весна будет затяжной. Северный ветер в этот день предвещает дождливую погоду на ближайшие дни.

Именины в этот день отмечает Никита.

Дзен
Лента новостей