На Дону из-за замыкания в проводке сгорел дом

На Дону из-за замыкания в проводке сгорел дом
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. В поселке Зерновом Зерноградского района из-за аварийного режима работы электропроводки в доме вспыхнул огонь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области в своем телеграм-канале.

В момент возгорания хозяйка была в доме. Она услышала, как что-то затрещало в одной из комнат, и поспешила туда. Войдя в помещение, она увидела дым и огонь. К счастью, женщина успела выбежать и вызвать пожарных.

Огонь на 300 кв. м потушили сотрудники МЧС России и добровольцы.

Ранее сообщалось, что более 20 огнеборцев тушат пожар площадью 100 кв. м в центре Ростова на ул. Красноармейской, 40.

Дзен

Накануне вечером детей на электросамокате сбили в Ростове

Ростовская область, 27 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове на проспекте Шолохова накануне вечером сбили детей на электросамокате. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции.

«По предварительным данным, водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Лада Ларгус», при повороте направо на прилегающую территорию совершил наезд на электросамокат, на котором передвигались двое несовершеннолетних 2013 года рождения», – говорится в сообщении.

Детей доставили в больницу. Госавтоинспекция призывает родителей строго контролировать и пресекать попытки детей и подростков без опыта, навыков вождения и знаний ПДД использовать средства индивидуальной мобильности, а тем более выезжать на дороги общего пользования.

Ранее писали, что два человека госпитализированы в результате ДТП на трассе Миллерово – Вешенская.

Дзен
Лента новостей