В ростовском «Доме кино» начал работу киноклуб
Ростовская область, 5 февраля 2025. DON24.RU. В Ростове «Дом кино» совместно с донским филиалом ВГИКа открыл киноклуб.
«Мы преследуем цель по развитию культурной жизни города и созданию пространства для обсуждения и анализа кинокартин, как студенческих, так и более известных», – написали студенты ВГИКа в сообществе «Внутри кино» во «Вконтакте».
По словам директора «Дома кино» Андрея Трещалина, вход в клуб будет свободным и каждый желающий сможет посетить его. Особое внимание будет уделено российским кинокартинам.
Народный артист России Сергей Безруков отметил, что в «Доме кино» зрители смогут увидеть как фестивальные, так и авторские киноленты, которые, возможно, никогда не выйдут в широкий прокат.
Торжественное открытие нового киносезона в ростовском «Доме кино» после многолетнего перерыва состоялось 22 января.
Киноклуб расположен по адресу: ул. Пушкинская, 215.
Ранее писали, что в Ростове покажут фильм о зверствах немецко-фашистских захватчиков в г. Шахты.
Выпускник Ростовского художественного училища планирует подарить Илону Маску картину
Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. Российский художник, выпускник Ростовского художественного училища имени М. Б. Грекова Никас Сафронов создает картину для американского миллиардера, создателя Space Х Илона Маска. Об этом сообщает SHOT.
На полотне будут изображены ученые, российские и американские ракеты, а также сам Илон Маск с эмблемой «Звездных войн».
По данным источника, Илон Маск пока не осведомлен о готовящемся сюрпризе.
Ранее сообщалось, что Никас Сафронов написал портрет 47-го президента США Дональда Трампа. Картина отсылает к покушению на политика, совершенному в июле 2024 года.