В Новошахтинске мужчина гнался с пистолетом за не уступившим дорогу водителем
Ростовская область, 5 февраля 2025. DON24.RU. В Новошахтинске мужчина за рулем автомобиля Nissan угрожал пистолетом водителю Lada за то, что он не уступил дорогу на выезде из города. Нарушителя общественного спокойствия ждет наказание – два года лишения свободы в колонии общего режима, к которому его приговорил городской суд. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
Сначала между мужчинами завязалась словесная перепалка.
«Для оказания психологического воздействия умышленно направил пистолет из окна водительской двери своего автомобиля в сторону гражданина, находящегося за рулем автомобиля марки Lada, который в сложившейся ситуации воспринял данные действия как реальную угрозу для своей жизни и здоровья», – пишет источник.
Водитель автомобиля Lada попытался скрыться, но нарушитель обогнал его и заблокировал проезд. После этого злоумышленник разбил пистолетом окно передней пассажирской двери пострадавшего. Затем в присутствии других участников дорожного движения дебошир единожды выстрелил в то же окно.
В результате противоправных действий водитель автомобиля марки Lada не получил травм.
Подсудимый не признал вину и пытался подать апелляцию на решение Новошахтинского районного суда. Ростовский областной суд не удовлетворил ее.
Приговор вступил в законную силу без изменений.
Ранее сообщалось, что Ростовская область вошла в топ-5 регионов России с агрессивными водителями.
Полиция проверяет информацию соцсетей, где фигурировало имя врио начальника угрозыска Батайска
Ростовская область, 11 февраля 2025. DON24.RU. Ростовская полиция проведет проверку по факту драки, случившейся в одном из развлекательных заведений донской столицы вечером 1 февраля, сообщили ИА «ДОН 24» в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. По данным некоторых телеграм-каналов, в инциденте фигурировало имя врио начальника уголовного розыска Батайска.
«Каких-либо сообщений или заявлений в полицию по данному факту не поступало», – пишет источник.
Все обстоятельства происшедшего устанавливаются, действиям участников конфликта дают правовую оценку.
Ранее сообщалось, что полицейские Орловского района задержали подозреваемую в краже телефона за 70 тыс. рублей. По версии следствия, женщина выжидала момент, когда владелица гаджета отвлечется.