Ростовчане назвали города, куда они готовы переехать ради новой работы

Ростовская область, 14 января 2021. DON24.RU. Стали известны города, куда специалисты из Ростова согласны переехать ради новой работы.

Исследование провели аналитики сервиса по поиску работы SuperJob. Опрос проводился среди представителей 15 популярных профессиональных групп, проживающих в городах-миллионниках России.

В донской столице сменить место жительство в поисках более оплачиваемой работы чаще всего готовы прорабы (57%). Их в основном интересует переезд в Москву, Красноярск или Нижневартовск.

Покинуть Ростов ради новой работы готов каждый второй рабочий. Самые популярные города для переезда – Москва, Санкт-Петербург и Красноярск. Столицы и Краснодар в приоритете для переезда из Ростова у руководителей (49%), врачей (42%), проектировщиков (31%), бизнес-аналитиков (28%), юристов (24%), менеджеров по кадрам и экономистов (по 23%).

Бухгалтеры реже всего настроены менять место проживания: на переезд ради новой работы согласны лишь 14%, причем привлекают бухгалтеров столицы и Сочи.

Кстати, у жителей других регионов столица ЮФО тоже рассматривается как площадка для новой работы. Так, бизнес-аналитики из Волгограда в качестве желаемого города для переезда  чаще всего указывают Москву, Краснодар и Ростов-на-Дону.

Между тем, по данным SuperJob, ростовчанам с антителами к коронавирусу стало легче устроиться на работу.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Фабрика трикотажных изделий из Таганрога за год сумела на треть нарастить объем производства. С сотрудниками и руководством компании «Сартория Уно» встретился министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, рассказали в донском правительстве.

На предприятии министру показали конструкторское бюро, экспериментальный цех и цех поточного производства. Показали изделия. В минувшем году дончанам удалось запустить в производство 1200 новых артикулов продукции. Фабрика специализируется на производстве термобелья, спортивной, пляжной, домашней и повседневной одежды для взрослых и детей.

Андрей Савельев отметил, что предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, и это позволяет наращивать объемы.

«В Ростовской области представлены все направления легкой промышленности: текстильная, швейная, кожевенная, обувная. И в последнее время в регионе успешно освоено производство большой номенклатуры продукции: спальных мешков, белья, одежды, обуви, балаклав», – отмечает министр.

По данным донского правительства, легкая промышленность в структуре обрабатывающих производств региона занимает 4%, в отрасли трудятся более 11 тысяч человек.