Под Ростовом запущен завод кормов для домашних животных

Ростов-на-Дону, 17 октября 2017. DON24.RU. В Аксайском районе открыта фабрика Mars по выпуску влажных полнорационных кормов для домашних животных, став 10 заводом компании в России. Объём капиталовложений в первую очередь составил свыше 4 млрд рублей. По данным компании, это одно из крупнейших вложений Mars в развитие российских производственных активов за последние 10 лет. На фабрике трудоустроено 140 человек. 

«Для нас было важно стать южно -российским форпостом компании, выиграв конкретную борьбу за проект у других регионов. Для нас фабрика Mars - новая индустрия, а значит, абсолютная прибавка к ВРП и бюджету»,- сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Проектная мощность первой очереди - 29 тыс.т готовой продукции в год. В дальнейшем она будет увеличена до 58 тыс. т. Компания планирует закупать сырьё у местных производителей - мясо, птицу, зерновые. Ключевой рынок сбыта - ЮФО. Как посчитали в Mars, по количеству домашних животных регион входит в тройку густонаселенных - более 12 млн собак и кошек живут на Юге страны.  

«Сегодня в южном регионе живет почти 20% российских потребителей нашей продукции. Новая индустрия окажет положительное влияние на развитие локального агропромышленного комплекса»,- отметил президент Mars в России Валерий Щапов. 

Напомним, в июне 2015 года на экономическом форуме в Питере глава региона Василий Голубев и Валерий Щапов подписали соглашение о сотрудничестве. Уже в октябре началось строительство. Проект вошёл в «губернаторскую сотню».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Фабрика трикотажных изделий из Таганрога за год сумела на треть нарастить объем производства. С сотрудниками и руководством компании «Сартория Уно» встретился министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, рассказали в донском правительстве.

На предприятии министру показали конструкторское бюро, экспериментальный цех и цех поточного производства. Показали изделия. В минувшем году дончанам удалось запустить в производство 1200 новых артикулов продукции. Фабрика специализируется на производстве термобелья, спортивной, пляжной, домашней и повседневной одежды для взрослых и детей.

Андрей Савельев отметил, что предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, и это позволяет наращивать объемы.

«В Ростовской области представлены все направления легкой промышленности: текстильная, швейная, кожевенная, обувная. И в последнее время в регионе успешно освоено производство большой номенклатуры продукции: спальных мешков, белья, одежды, обуви, балаклав», – отмечает министр.

По данным донского правительства, легкая промышленность в структуре обрабатывающих производств региона занимает 4%, в отрасли трудятся более 11 тысяч человек.