Новый аэропорт и мундиаль: пресс-конференция губернатора

Ростов-на-Дону, 25 января 2018. Телеканал «ДОН 24». Новый аэропорт и близкий мундиаль; экономика региона и личные радостные новости... Два с половиной часа длилась сегодня большая пресс-конференция губернатора. Василий Голубев ответил на 45 вопросов. На встречу с главой региона пришли около ста журналистов федеральных, региональных и районных СМИ.

Первый вопрос – о транспортной доступности нового аэропорта. Микроавтобусы, курсирующие в Платов, часто критикуют за нехватку машин и мест для багажа.

«Мониторинг показывает, что даже те небольшие шаттлы, которые есть, не заполняются. Сегодня ежесуточное количество людей, которые ими добираются до аэропорта, – 800 человек при вместимости 4300. Что мы будем делать? Первое: мы будем менять расписание автобусов под самолеты», – рассказал губернатор.

И тогда пассажирам, прилетевшим в Платов, не придется ждать шаттл по полчаса. Также по необходимости на линию выйдут большие автобусы. До конца февраля появится новая бесплатная стоянка на 250 автомобилей. А к лету 2019 года дорога от Платова к северному обходу расширится до четырех полос. Новый аэропорт губернатор назвал одним из самых ярких положительных событий ушедшего года, а августовский пожар в Ростове – самым печальным. Многоэтажек на Театральном спуске не будет, подчеркнул он.

Василий Голубев рассказал о планах региона на февральский инвестфорум в Сочи. Донская экспозиция снова впечатлит; а количество контрактов будет больше прошлогоднего.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.