Более тысячи единиц техники произвел донской машиностроительный завод

Более тысячи единиц техники произвел донской машиностроительный завод
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 14 ноября 2022. DON24.RU. С января по ноябрь этого года донской машиностроительный завод «Бонум» произвел 1016 единиц техники, что выше прошлогоднего показателя на 20%. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

«Всего за это время компания выпустила 466 полуприцепов-цистерн, 369 единиц техники для сельского хозяйства и 181 единицу магистральной техники, – отметил заместитель главы региона. – Сегодня предприятие продолжает развивать магистральную линию, работая над улучшением функциональности техники, и параллельно развивает импортозамещение. Завод обеспечивает рабочими местами более 540 человек и продолжает набирать производственные кадры».

Так, для клиентов из других регионов стала доступна доставка полуприцепов Main Line KIT-комплектами, это сокращает временные затраты, говорится в сообщении министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Кроме того, на шторном полуприцепе полностью локализованы передний портал, входящие в него угловые стойки, верхняя передняя часть крыши и козырек. У бортового открытого полуприцепа локализована практически вся надстройка.

По словам Игоря Сорокина, компания регулярно совершенствует выпускаемую продукцию и разрабатывает новые современные модели. Это говорит о постоянном развитии предприятия. Также «Бонум» освоил выпуск некоторых комплектующих для своей техники. Они заменят импортные детали.

Добавим, машиностроительное предприятия «Бонум» выпускает полуприцепы-цистерны, бортовые прицепы для сельскохозяйственных грузов, самосвальные полуприцепы для агрогрузов и тентованные полуприцепы.

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.