«Ростов» – «Анжи»: встреча в Каспийске будет жаркой

Фото: пресс-служба ФК «Ростов» ©

Ростов-на-Дону, 4 августа 2017. DON24.RU. В пятницу стартует четвертый тур РФПЛ. В его первый день «Ростов» играет на выезде против «Анжи». Отметим, что из предыдущих 18 матчей с махачкалинцами ростовчане выиграли половину. Что ждать от предстоящего поединка и других игр тура? Об этом – в материале спортивного обозревателя don24.ru.

Главная интрига

Интриг в туре хватает. Считается, что главный матч пройдет в Питере, где «Зенит» примет «Спартака».

Жесткая борьба гарантирована. Пресса подогревает. В соцсетях идет интенсивное обсуждение судьи. Спартаковские болельщики уверены, что нижегородец Вилков – «прозенитовский». Основание: в предыдущих противостояниях, которые судил Вилков, «красно-белые» ни разу не выиграли.

Чуть ли не каждый день появляются новости о подписании «Зенитом» новичков. Питерский клуб лихорадочно скупает южноамериканцев. Спешка такая, как будто у «Газпрома» вот-вот закончатся деньги. По-моему, в составе «Зенита» аргентинцев уже больше, чем в сборной Аргентины.

«Спартак» в плане новичков – антипод «Зенита». Буквально вчера «красно-белые» подписали всего лишь второго (первым был серб Петкович) новобранца – Марио Пашалича. С его приходом «Спартак» закрывает брешь в центре, которая образовалась в связи с травмой Зобнина. Утверждают, что хорват будет посильнее Леандро Паредеса – самого громкого и дорогостоящего зенитовского приобретения, которого питерские СМИ уже успели назвать лучшим игроком Премьер-лиги.

Спартаковский новичок принадлежит «Челси», куда он пришел три года назад. Интересно, что за лондонцев хорват не сыграл ни одного матча. Но «Челси» вцепился в него обеими руками и каждый год отдает в аренду. Пашалич арендован «Спартаком на год за 1 млн евро. Сравните с 44 млн, которые уже затратил «Зенит» этим летом.

Говорят, что спартаковцы хотят заявить Пашалича на воскресный матч. Почему бы и нет? Марио в форме. Он тренировался с «Миланом» вплоть до переезда в Москву, выходил на поле в матчах во время азиатского турне «красно-черных». Вряд ли, конечно, он выйдет в Питере с первых минут. На замену – другое дело.

«Спартак» настроен по-боевому. Уверенности придала результативная победа над «Краснодаром». Луис Адриано и Зе Луиш выглядят лучшей парой форвардов в лиге.

Два состава

О настрое «Зенита» и говорить нечего. Питерцы уже примеряют золотые медали. А что остается делать с таким пополнением? Они могут выставить два равноценных состава. Хотя вчерашний матч против «Бней-Иегуды» – это как щелчок по носу. Но из основы играли лишь Хави Гарсия и Жирков. Со «Спартаком» выйдет другой состав.

Кстати, в четверг в Санкт-Петербург прилетел очередной новичок – хавбек Эмилиано Ригони. С одного раза угадайте, из какой он страны? А на очереди – защитник с труднопроизносимой фамилией. Тоже оттуда. Кажется, что «Зениту» пора  менять лазоревые футболки на бело-голубые.

«Краснодар» – без форвардов

Кроме «Зенита» еще два клуба пока не теряли очков. Это «Локомотив» и «Ахмат». В четвертом туре им достались не самые сильные соперники. Железнодорожники примут в Черкизове хабаровчан, а грозненцы сыграют в Уфе. Оба должны брать баллы.

Как и «Краснодар», который у себя дома встретится с «Уралом». Кубанцы нормально смотрелись во встрече со «Спартаком, хотя и проиграли. Но выигрывать без нападающих трудно. Хотя датчан в Лиге Европы они обошли с помощью хавбеков.

Бухаров – под вопросом

Для ростовских болельщиков главный в туре – матч в Каспийске. У наших наверняка хороший настрой после победы в Перми. Но все знают, как тяжело играть с «Анжи» на его поле. Многое зависит от судьи. Встречу судит москвич Игорь Федотов. Он – новичок в Премьер-лиге, отработал пока только один матч, между «Спартаком» и «Динамо».

В прошлом сезоне «Ростов» дважды обыграл махачкалинцев. И вообще, наши еще ни разу не уступили на «Анжи-Арене», а в 2014 году выиграли здесь Кубок России. У ростовчан хорошая статистика во встречах с «Анжи»: в половине из 18 встреч они  победили.

Если наши сегодня выиграют, то войдут в лидирующую группу. Кого выставит на игру Леонид Кучук? С защитными линиями все более-менее ясно. Наверняка «Ростов» сыграет с одним форвардом. Участие в игре Бухарова – под вопросом. Если будет готов, выйдет.

Скорее всего состав ростовчан будет таким: Песьяков, Паршивлюк, Ингасон, Вилюш, Мевля, Устинов, Калачев, Юсупов, Гацкан, Зуев, Дядюн.

Прямую трансляцию матча можно бесплатно посмотреть на телеканале «ДОН 24». Он покажет все 30 матчей «Ростова» в новом сезоне. Начало трансляции в 19:45.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»