Подошел, избил, забрал мобильник: азовские полицейские поймали по горячим следам молодого грабителя
Ростовская область, 8 октября 2021. DON24.RU. В Азове полицейские по горячим следам разыскали и задержали уличного грабителя, который избил и ограбил местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.
Как сообщил потерпевший, в момент нападения он сидел на скамейке возле дома. К нему подошел молодой человек и завязал разговор, в ходе которого между мужчиной и задержанным разгорелся конфликт. Молодой человек начал избивать незнакомца, а затем забрал его телефон и скрылся. Потерпевший добрался до ближайшего медпункта, откуда сообщил правоохранителям внешность и приметы грабителя. Сотрудники полиции составили фоторобот, разослали всем дежурным патрулям и вскоре задержали преступника. Им оказался 22-летний местный житель, ранее судимый за угон и кражу.
В отношении задержанного правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее в Ростовской области водитель «КамАЗа» дважды попалась пьяной за рулем.
В Ростове будут судить главного налоговика Ямало-Немецкого округа
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Ростове состоится суд над руководителем управления ФНС по Ямало-Ненецкому автономному округу. Об этом сообщила пресс-служба облсуда.
«В Кировский районный суд Ростова-на-Дону поступило уголовное дело в отношении руководителя управления Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу Яны Калюжиной», – пишет источник.
Как указано в сообщении, уголовное дело возбуждено по факту получения взятки в особо крупном размере от генерального директора ООО «РНГС» через посредника.


