Новую набережную построят в Усть-Донецком районе

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Усть-Донецком районе приступили к работе по проектированию причала для пассажирских речных судов. Об этом информируют местные власти.

«Эти суда будут осуществлять перевозки по воде, в том числе быстроходными пассажирскими катерами, с заходом в хутор Пухляковский, где уже построен понтонный причал, а в перспективе и в Усть-Донецкий», – рассказал глава района Виктор Гуснай.

Понтонный причал будет располагаться между сквером «Пляжный» и сквером «Юбилейный», расположенным на стыке реки Северский Донец и канала, ведущего в Усть-Донецкий порт.

Теперь в сквере появилась еще одна общественная зона у реки для отдыха, прогулок и занятий спортом. В 2026 году планируется построить набережную вдоль канала от сквера до старой пристани.

«Новая пристань очень хорошо вписывается в кластер и станет еще одним элементом комплексной застройки общественной территории», – добавил руководитель района.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Режим повышенной готовности: сегодня в школах Ростовской области свободное посещение

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24. Девятого февраля в школах и детсадах, учреждениях среднего профессионального образования Ростовской области на один день ввели режим свободного посещения из-за непогоды. Об этом сообщает Министерство образования донского региона:

«Образовательные организации будут работать в штатном режиме с правом свободного посещения. Этот день не будет считаться пропуском по неуважительной причине, новый материал изучаться не будет, домашние задания не будут оцениваться».

Кроме того, в Ростове для коммунальщиков и экстренных служб до полудня 12 февраля объявили режим повышенной готовности, пишет в своем телеграм-канале глава горадминистрации Ростова Александр Скрябин. Метеорологи предупреждают о дожде с мокрым снегом, гололедице, порывах ветра до 13 м/с и низких температурах. При необходимости просят обращаться в «Службу-112».

Ранее сообщалось, что в Батайске затопило подземный переход.

Дзен
Лента новостей