Соглашения на 12 млрд рублей собирается подписать донская делегация в Санкт-Петербурге

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области ©

Ростов-на-Дону, 24 мая 2018. DON24.RU. Соглашения на 12 млрд рублей планируют подписать представители Ростовской области на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Василия Голубева.

Сегодня донская делегация провела ряд деловых встреч и переговоров. Так, обсуждались проекты по ветроэнергетике, дорожному строительству, реконструкции ЦГБ, по созданию производства по переработке твердых бытовых отходов.

«Мы договорились, что уже в ближайшее время будут созданы две рабочие группы, которые обсудят конкретику по реализации этих предложений, после чего мы сможем перейти к соглашению. С компанией «Роснано» мы обсуждали реализацию в Ростовской области образовательных программ по подготовке инженерных кадров. Компания готова участвовать и в том числе частично финансировать эти программы. К этому нужно пригласить наши вузы и промышленные предприятия, которым необходима переподготовка инженерных кадров. Среди обсуждаемых вопросов я отметил бы вопросы жилищного строительства, есть интерес строить жилье разного уровня, причем низко- и среднеэтажное», – приводятся в сообщении слова главы региона.

Сессия подписания соглашений запланирована на основной день работы форума – 25 мая. Подписаны могут быть договоры по проектам, которые готовы к реализации.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».