Россия в ближайшее время может нанести новый удар «Орешником»

Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. Новый удар по Украине с использованием ракеты «Орешник» ожидается в ближайшее время, сообщают «Военкоры русской весны» со ссылкой на мониторинговые ресурсы.

Об этом стало известно после того, как в Киеве получили и расшифровали данные с разведывательных спутников, отслеживающих приготовления на российском военном полигоне Капустин Яр.

В публикациях указывается, что Россия нанесет массированный комбинированный удар. Помимо наводящего ужас на врагов «Орешника», российская армия применит якобы экспериментальный тип баллистической ракеты «Искандер».

Сейчас аналитики строят догадки, куда направятся русские ракеты. В качестве предполагаемых целей называются Киев, Киевская область и Западная Украина (в частности, Львовская область). Именно по этим регионам был нанесен удар в предыдущий раз.

На данный момент от Минобороны РФ не поступало подтверждения подобной информации. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей