В Сальском районе из аварийного жилья переселили 16 семей

Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В 2025 году в Сальском районе переселены из многоквартирного жилищного фонда, признанного аварийным, 16 семей. Такую информацию опубликовала администрация муниципалитета.

Мероприятия прошли в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

«Все семьи получили компенсационные выплаты за аварийные квартиры в размере 49,8 млн рублей, из них выделено за счет средств областного бюджета 46,8 млн рублей», – говорится в сообщении.

Площадь ликвидируемого аварийного многоквартирного фонда составила 691,5 кв.м.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На улице Седова в Миллерове ликвидировали несанкционированную свалку

Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Миллеровская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. Об этом сообщает пресс-служба донской прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что рядом с жилыми домами на ул. Седова в Миллерове находилась незаконная свалка твердых коммунальных отходов. При этом местные власти не принимали никаких мер для ее выявления и ликвидации.

В ответ на это прокуратура инициировала ряд действий, включая подачу иска в суд с требованием обязать органы местного самоуправления устранить выявленные нарушения.

После вмешательства ведомства свалку ликвидировали.

Дзен
Лента новостей