На народный музей «Самбекские высоты» собрали почти 10 млн рублей

Ростов-на-Дону, 13 июня 2017. DON24.RU. На строительство народного музея «Самбекские высоты» собрано 9,893 млн рублей. Таковы первые итоги благотворительного марафона, старт которому дал губернатор в День России. Как сообщили в управлении информационной политики правительства области, cбор средств продолжается. Для участия в марафоне нужно отправить на короткий номер 7715 СМС со словом «Самбек» и суммой пожертвования. Всего за сутки на строительство музея было перечислено более 2,5 млн рублей.

В четверг, 15 июня, в Таганроге впервые представят архитектурно-художественное решение экспозиции музея «Дон в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Здесь найдут отражение события, происходившие на территории Ростовской области – подвиг жителей Дона на полях сражений и в тылу, работа общественных и поисковых организаций, Книга Памяти.

Военно-исторический музейный комплекс будет расположен на площади 61,1 тыс. кв. м. В его состав войдут уже существующий мемориал-памятник «Самбекские высоты», мемориал «Памяти павших героев», интерактивная площадка с техникой воюющих сторон, а также экспозиция нового музея.

Напомним, решение о создании музейного комплекса губернатор принял четыре года назад во время встречи с ветеранами и поисковиками. На разработку проекта из регионального бюджета направили почти 15 млн рублей. В 2015 году сбором средств на возведение народного музея стал заниматься благотворительный фонд.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.