Все кафе и рестораны вблизи «Ростов Арены» прошли проверку FIFA

Ростов-на-Дону, 13 апреля 2018. DON24.RU. Больше 100 новых торговых точек и объектов общественного питания создадут в Ростове на время проведения чемпионата мира по футболу, сообщают городские власти.

40 ларьков и кафе быстрого питания появятся в центральной части донской столицы в границах: Театральная площадь, Железнодорожный вокзал, улица Пушкинская, набережная реки Дон. Еще 10 объектов установят на Привокзальной площади. 60 нестационарных точек быстрого обслуживания появятся в левобережной части города, вблизи «Ростов Арены».

Внешний вид ларьков и киосков должны утвердить представители FIFA. Только после этого предприниматели смогут подать документы для согласования на местном уровне.

Все рестораны и кафе, которые находятся в радиусе 2 км от стадиона, уже прошли проверку FIFA, рассказал председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию Константин Тихонов. Теперь в соответствии с требования футбольной конфедерации они смогут работать в дни, предшествующие матчам, и в дни проведения соревнований. По словам председателя, всего проверен и одобрен 371 объект. Повторное обследование собираются провести городские власти.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Донское министерство финансов победило в двух номинациях всероссийского конкурса

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Министерство финансов Ростовской области победило в двух номинациях всероссийского конкурса, сообщается на сайте донского правительства.

Ежегодный финансовый форум – XII Васильевские чтения прошли 25 апреля в Москве. Отмечается, что в этом году главная тема форума – «Бюджетный процесс как инструмент обеспечения экономической стабильности». Ростовскую область представляла заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова.

В рамках форума вручались награды победителям и номинантам отраслевых конкурсов. Донской минфин стал победителем  в номинации «Предварительный контроль» VII Всероссийского конкурса «Лучший орган внутреннего государственного финансового контроля» и занял 3-е место в номинации «Ревизора не обманешь».

Участники мероприятия обсудили задачи, стоящие перед системой госуправления, новации в законодательстве, вопросы развития государственного финансового контроля.

На форуме выступали заместитель министра финансов России Алексей Лавров, начальник аналитического управления ФНС Валерий Засько, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова, председатель Совета Союза финансистов России Надежда Максимова, а также представители российской науки.