Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области
Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте донского правительства.
Заседание правительственной комиссии по региональному развитию прошло в онлайн-формате сегодня, 25 апреля. Участники обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ, строительства и дорожной сферы. Особое внимание уделялось проектам, на которые были выделены бюджетные кредиты.
«Мы реализуем три проекта с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Один из них – это канализационный коллектор № 62 в Ростове. У нас нет сомнений, что в текущем году его завершим, возможно, раньше, чем в конце года. Ещё два проекта – это дорожная сфера. Вы их знаете: «Западная хорда» и «Северный радиус». В текущем году будут на 100% завершены этапы по ним с учётом планов. Рисков не видим», – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Вице-премьер акцентировал внимание на том, что в регионе необходимо развивать градостроительный потенциал и увеличивать объемы возведения жилья.
Зарубежные дипломаты посетили конный завод в Целинском районе
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Целинском районе состоялось выездное совещание с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Ростовской области.
Мероприятие, которое прошло на базе ЗАО «Кировский конный завод», провел первый заместитель губернатора Алексей Господарев. В нем приняли участие генеральные консулы Узбекистана и Армении, руководитель Генконсульства Белоруссии и почетный консул Абхазии.
«Мы неслучайно пригласили вас в Целинский район, так как муниципалитет обладает высоким агропромышленным потенциалом и является ориентиром для других районов в сфере развития сельских территорий», – сказал Алексей Господарев.
После совещания для дипломатов провели экскурсию по производственным подразделениям конного завода.
«Сегодня вы познакомились с одним из ведущих предприятий Ростовской области в сфере растениеводства, молочного животноводства, коневодства. Кроме развитого аграрного производства, донской регион также обладает значительным туристским потенциалом. И мы рассчитываем на продолжение дружественного конструктивного диалога между донским регионом и представляемыми вами странами», – подчеркнул Алексей Господарев.
Правительство Ростовской области в МAX – https://max.ru/RostovRegion.



