Часть сгоревших в центре Ростова домов восстановят

Ростов-на-Дону, 12 сентября 2017. DON24.RU. Часть домов, которые пострадали от пожара в центре Ростова 21 августа, восстановят. Речь идет об 11 строениях. Об этом сообщил глава администрации города Виталий Кушнарев во время заседания гордумы.

Также на заседании стали известны точные суммы, которые уже выплатили погорельцам. Из городского бюджета по 20 тысяч рублей получили 707 человек. Из областного бюджета выплатили 17,9 млн рублей, эти деньги получили 598 пострадавших. Семье единственного погибшего выплатили 2,7 млн рублей. Также чиновники отметили, что 118 человек исключили из числа тех, кому полагается материальная помощь, так как у них не было регистрации. Общая сумма выплат на сегодняшний день составляет 52,4 млн рублей.

Напомним, 21 августа в центре Ростова вспыхнул крупнейший за несколько десятков лет пожар. Огнем охватило несколько кварталов частного сектора за Театральной площадью. В результате сгорело больше сотни строений, большая часть из которых – это жилые дома.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Ростовчанин завоевал бронзу на чемпионате России по плаванию

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Ростовчанин Андрей Филипец завоевал бронзовую награду на чемпионате России по плаванию в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«На дистанции 1500 метров результат ростовчанина оказался третьим – 15.15,48», – пишет источник.

Уточняется, что всего в соревновании приняли участие 656 спортсменов из 69 регионов России.