«Справедливая Россия» назвала «великолепную семерку»

Ростов-на-Дону, 1 июня. DON24.RU. Вопрос о кандидатурах для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы РФ стал ключевым на заседании Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», прошедшем под руководством депутата Госдумы Михаила Емельянова. 

По итогам обсуждения члены Совета утвердили список кандидатов от партии на выборы в Госдуму. Было решено, что в одномандатных округах Ростовской области партию будут представлять действующие депутаты Госдумы Михаил Емельянов (150-й округ) и Олег Пахолков (155-й), депутаты донского парламента Сергей Косинов (153-й) и Александр Пиценко (151-й), ростовские депутаты Анатолий Котляров (149-й) и Алексей Лященко (152-й), а также депутат Новошахтинской городской Думы Николай Маслинников (154-й).

Справедливороссы уже знают своих конкурентов: фамилии победителей праймериз «Единой России» были озвучены на пресс-конференции в «ДОН-МЕДИА» 26 мая. Впрочем, глава фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области Сергей Косинов рассказал don24, что конкуренции в лице Александра Шолохова он не боится. 

«Я никогда не боялся конкуренции, ведь работаю в такой сфере, что если боишься конкурентов, лучше совсем на работу не ходить, – заявил парламентарий. – К Александру Шолохову я отношусь с огромным уважением, считаю его визитной карточкой Ростовской области, а музей-заповедник, который он возглавляет, бесспорно, является одним из лучших в области и стране. Но он победил в праймериз «Единой России», а его партия – это его слабость. Если бы он пошел самовыдвиженцем, я бы снял свою кандидатуру».

Кстати, Александр Шолохов является беспартийным. Что касается количества представителей «Справедливой России» в нижней палате от Ростовской области, то его партия намерена увеличить. Напомним, в шестом созыве донских эсэров представляют Михаил Емельянов и Джамаладин Гасанов, которому в 2012 году справедливороссы запретили выступать в Госдуме от имени партии из-за того, что во время голосования он поддержал кандидатуру Дмитрия Медведева на посту Премьер-министра РФ. 

При этом, комментируя шансы на победу, из семи кандидатов «сильными» Сергей Косинов назвал лишь троих: Михаила Емельянова, депутата областного Заксобрания Александра Пиценко и депутата Ростовской-на-Дону гордумы Анатолия Котлярова.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Два рояля купили для детской музыкальной школы Батайска

Два рояля купили для детской музыкальной школы Батайска
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Для детской музыкальной школы № 3 города Батайска приобрели два рояля «Михаил Глинка». Также учреждение получило интерактивную панель и нотную и методическую литературу. Всего, как сообщает сайт донского правительства, на эти цели было направлено около 5 млн рублей.

«Для школы участие в национальном проекте «Культура» – важное событие и большой подарок. Музыкальные инструменты и оборудование очень хорошего качества. Для ребят это замечательный стимул, чтобы стремиться к достижению высоких творческих целей, – приводит источник слова министра культуры Ростовской области Анны Дмитриевой. – Сегодня в школе обучаются 446 учеников, педагогическую деятельность осуществляют 42 преподавателя. Ребята регулярно принимают участие в конкурсах различного уровня».

Фото: donland.ru

В этом году новые музыкальные инструменты, учебную и нотную литературу и оборудование по нацпроекту «Культура» приобретут 20 образовательных учреждений культуры и искусства. На закупку перечисленного направят почти 83 млн рублей, из них 66,5 млн – средства федерального бюджета.

Кстати, в Ростовской области по программе комплексного развития сельских территорий отремонтировали 17 Домов культуры.