Первый признак «омикрона» у детей назвал иммунолог

Ростовская область, 21 января 2022. DON24.RU. Изменения в поведении ребенка могут быть первым признаком заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом предупредил иммунолог Николай Крючков. Он отметил, что высокая температура и сильный кашель не всегда проявляются у детей при этом штамме.

«Важно отследить, что он становится вялым, медленнее отвечает на вопросы. Нужно обращать внимание на изменения образа жизни и занятий ребенка. Нежелание играть, потеря аппетита — все это может быть первыми проявлениями заболевания», – приводит слова врача издание «Вечерняя Москва».

Течение заболевания «омикроном» у маленьких пациентов также может сопровождаться тошнотой, рвотой, поносом и болями в животе. У детей, болеющих «омикроном», не исключено развитие системного воспалительного синдрома, добавил он.

Ранее инфекционист рассказал, когда в России наступит пик заболеваемости омикрон-штаммом ковида.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей