Новые случаи заражения COVID-19 за сутки были выявлены в 26 городах и районах донского края
Ростовская область, 20 июля 2020. DON24.RU. За минувшие сутки новые заболевшие COVID-19 были выявлены в 26 городах и районах Ростовской области. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.
Из них 47 человек – жители Ростова-на-Дону. Девять – жители Волгодонска. Семь – Мясниковского района. По шесть были обнаружены в Батайске и Азовском районе. По четыре – в Кагальницком, Семикаракорском и Тацинском районах. По три – в Багаевском и Мартыновском районах. По два – в Азове, Новочеркасске, Шахтах, а также Белокалитвинском, Зимовниковском и Родионово-Несветайском районах. И по одному – в Гуково, Таганроге, Красносулинском, Морозовском, Неклиновском, Сальском, Тарасовском, Целинском и Чертковском районах.
Напомним, что за сутки в регионе были зафиксированы 115 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 17 человек выздоровели. 44 – находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.
В Ростове зарегистрировали самый «молодой» инфаркт среди женщин
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. Врачи регионального сосудистого центра Городской больницы скорой медицинской помощи (ГБСМП) Ростова-на-Дону успешно прооперировали 28-летнюю жительницу города с инфарктом. Этот случай в практике учреждения стал фактом с самым «молодым» инфарктом среди женщин. Об этом сообщили в соцсетях больницы.
По данным медучреждения, пациентку Викторию доставили на скорой после внезапного ухудшения самочувствия, которое сопровождалось резкой слабостью, холодным потом, жжением в груди и кратковременной потерей сознания. Ранее она на здоровье не жаловалась, однако накануне перенесла стресс.
«Однажды утром, когда она уже собиралась выходить на работу, вдруг накатила внезапная слабость, пробил холодный пот, и на какое-то мгновение она потеряла сознание. Очнувшись, девушка решила, что сегодня ей необходимо отлежаться дома. Позвонила родным, сообщила, что плохо себя чувствует. К общей слабости и недомоганию присоединилось жжение в груди. Хорошо, что близкие люди посоветовали ей немедленно вызвать скорую. Что ростовчанка и сделала», – пишет источник.
Пациентку экстренно госпитализировали и прооперировали.
«В ходе современной высокотехнологичной малоинвазивной операции под рентгенконтролем врачи нашли проблемное место в коронарной артерии и установили стент. Операцию выполнил рентгенэндоваскулярный хирург Ираклий Вахтангович Шакая», – рассказали в больнице.
Лечение продолжилось в отделении рентгенхирургических методов диагностики и лечения. Спустя несколько дней пациентку выписали домой с рекомендациями врачей.
В больнице отметили, что сосудистые катастрофы, такие как инфаркты и инсульты, в последнее время значительно «помолодели». Ранее в этом же центре оказывали помощь 30-летней женщине и 24-летнему мужчине с аналогичным диагнозом.
«Но этот случай, пожалуй, самый «молодой» женский инфаркт, с которым за последнее время столкнулись специалисты нашей больницы», – подчеркнули в медучреждении.
Ранее донской врач рассказал, когда нужно вызывать скорую и почему иногда врачей приходится ждать долго.



Ответить
Ответить