Еще в двух городах Ростовской области число заболевших COVID перевалило за 1000

Ростовская область, 1 октября 2020. DON24.RU. Число инфицированных коронавирусом в Новочеркасске достигло 1035 человек, сообщила пресс-служба городской администрации.

Сегодня в ковидном госпитале на лечении находятся 34 человека. Еще восемь жителей проходят стационарное лечение в других городах. Под наблюдением врачей находятся 403 человека, контактировавших с ранее зараженными.

Всего в казачьей столице за период пандемии 796 человек выздоровели и 14 умерли.

За все время снято с наблюдения с отрицательными анализами на коронавирус 2868 человек. На данный момент в Новочеркасске лечатся от пневмонии с отрицательными анализами на коронавирус 49 человек.

Сегодня еще в одном городе Ростовской области число заболевших перевалило за тысячу – в Донецке зафиксировано 1002 заболевших. Это следует из данных, обнародованных минздравом и Роспотребнадзором.

Таким образом, уже в трех городах Дона уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией достиг четырехзначной цифры. Напомним, в Ростове зафиксировано 9339 заболевших COVID-19.

В целом по области подтверждено 22 143 случая заболевания.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области зафиксирован циклический подъем заболеваемости корью

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области зафиксирован циклический подъем заболеваемости корью. В апреле текущего года показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 6,8 что на 2,8% ниже показателя марта 2024 года (7,0 на 100 тыс. населения). Об этом сообщили в пресс-центре Ростовской области со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Ростовской области.

В министерстве здравоохранения Ростовской области рассказали о существующих вакцинах против кори:

  • Вакцина против кори (для детского и взрослого населения).
  • Вакцина против кори, паротита (для детского населения 1 года и 6 лет).
  • Вакцина против кори, краснухи, паротита (для детского населения 1 года и 6 лет).

«Обеспечение данными иммунобиологическими лекарственными препаратами осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках Национального календаря профилактических прививок согласно утвержденному Минздравом России графику поставок», – сообщает источник.

В пресс-центре рассказали, что в настоящее время вакцина в необходимом количестве имеется во всех медицинских организациях Ростовской области, осуществляющих вакцинацию детского населения в рамках Национального календаря профилактических прививок.

Поставку паротитно-коревой вакцины осуществили в начале апреля. Соответствующие препараты в срок направили во все государственные медицинские организации Ростовской области, осуществляющие плановую иммунизацию детского населения.