В нервном напряжении: из-за ремонта моста на Нансена ростовчане часами стоят в пробках

Ростов-на-Дону, 12 сентября 2018. DON24.RU. Ремонт моста на Нансена привел к транспортному коллапсу. Движение по нему перекрыли всего четыре дня назад, но ростовчане, простаивая в пробках часами и опаздывая на работу, уже теряют терпение.

«Хорошо стоим! Нансена перекрыли, Ашхабадский переулок тоже неизвестно зачем перекрыт. Все лето ждали, пока люди вернуться из отпусков, чтобы начать ремонт дорог, мостов», – пожаловался возмущенный ростовчанин в паблике «РостовГлавный».

По словам автомобилистов, теперь дорога в час пик от центра на СЖМ или в обратную сторону занимает 1,5–2,5 часа.

«Вчера ощутила все прелести поездки в 7 вечера. Сочувствую всем проживающим на Северном», «Я сегодня на работу ехал на машине 2,5 часа... А чтобы приехать домой, трачу от полутора до двух часов», «Дороги надо ремонтировать в ночное время. Это мировая практика, только не у нас, наш народ будет терпеть», «Ашхабадский закрыли из-за ремонта газопровода. И все едут через дворы и пешеходные дорожки».

Некоторые комментаторы нашли и плюсы в этой ситуации: «Как хорошо, что перекрыли, хоть один день подышим свежим воздухом! Перекройте еще нашу улицу Сормовскую с Мадояна!», «Отличный повод забить на транспорт и ходить пешком, это для здоровья полезнее».

Напомним, возобновить движение по мосту дорожники обещают к 15 декабря.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Миллерове 13 марта перекроют проезд по мосту

Ростовская область, 12 марта 2025. DON24.RU. В Миллерове 13 марта перекроют проезд по мосту по адресу: ул. Нахимова – ул. Квартал ДСХТ. Об этом сообщает администрация Миллеровского района.

Будут идти ремонтные работы по усилению конструкций автомобильного моста.

Объехать участок можно будет по маршруту через ул. Промышленную – трассу Миллерово – Луганск или же по ул. Артиллерийской с выходом на трассу Миллерово – Луганск.

Ранее писали, что из-за гармонистов в центре Ростова запретят остановку и парковку.

Дзен
Лента новостей