Соцсети: Ростовчанка пожаловалась на зумеров, которые не уступают места в автобусе и зависают в телефоне

Ростовская область, 26 ноября 2024. DON24.RU. В Ростове 71-летняя женщина пожаловалась на зумеров, которые не уступают места в автобусе и зависают в телефоне. Гневный пост был опубликован в паблике «Это Ростов! Новости» в социальной сети «ВКонтакте».

Слова пенсионерки открыли «портал в ад» в комментариях. Более 350 пользователей высказались под постом, многие в своих ответах заступились за подростков и раскритиковали женщину.

«Мне жалко молодежь, с раннего утра едут на пары, полдня занимаются, потом пытаются подработать, кто в McDonald's, кто курьером, весь день на ногах, едут уставшие домой, а бабушка сидела дома, скучно стало, ай, думаю, поеду-ка прокачусь на рынок за огурчиком или в поликлинику смотаюсь, и началось в автобусе…»

«Все в равных условиях, все платят за проезд одинаково, а что, если эти «зумеры» по ночам работают, а утром едут на учебу? Хотите сидеть – ждите следующий автобус или такси».

«И что, что тебе 71? Ты что, за проезд больше платишь? Или тебе кто-то чем-то обязан за твой возраст?»

«Молодежь платит за комфортный проезд равнозначно, как и вы, и они спокойно могут сидеть, вчера при входе в автобус 6А меня с ног сбила бабка, чтобы поскорее место занять», – пишут пользователи.

Некоторые представители прекрасного пола в комментариях возмущаются мужчинами, которые обычно в транспорте сидят и не уступают места. На такие возмущения как молодежь, так и мужчины отвечают примерно одинаково: «Попросите, и мы уступим».

Среди комментаторов также есть небольшое количество тех, кто заступился за пенсионерку.

«Пенсионеры едут рано утром в поликлинику, потому-то там всегда большие очереди в регистратуре, если вам это не понять, довожу до вашего сведения, а ваши родители не ходят в поликлинику?» – написал один из пользователей.

В ответ на комментарий с посылом «тебе никто не должен уступать» один из ростовчан решил пристыдить автора:

«Доживешь до 71, зайдешь в автобус, встанешь около окна и вспомнишь то, что сейчас написала, и под твоими очками потечет скупая пенсионерская слеза».

К сожалению, в городе все еще наблюдаются проблемы с транспортом. В особенности в часы пик: утром и вечером. Порой ростовчане не то что сесть, а влезть в автобус не могут, а транспорт иногда просто не останавливается, потому что переполнен. Недавно ребенок дважды оплатил проезд, но не смог сесть в автобус № 33.

Ранее мы писали, почему ростовчане не уступают место в общественном транспорте.

Дзен

Власти Батайска проверят работу автобусного маршрута № 2 после жалоб местных жителей

Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. Администрация Батайска проведет проверку в связи с обращением жителей о нарушении в работе маршрута № 2 (ж/д вокзал –  ост. «Наливная»). Об этом информирует официальный телеграм-канал городской администрации.

Как сообщает источник, в связи с жалобами пассажиров у перевозчика (ИП Луценко А. В.) был сделан официальный запрос о причинах изменения графика движения. В ходе разбирательства установлено, что автобус большого класса вместимости был снят с линии по технической причине.

«Автобус большой вместимости сняли с линии из-за поломки воздушной системы. На время ремонта на маршрут временно вывели резервный автобус малой вместимости: он выполнил один рейс в 12:10», – сообщили в администрации, со ссылкой на объяснения перевозчика.

После того как неисправность была устранена, на линию вновь вышел автобус большой вместимости, движение осуществляется по действующему графику. Перевозчик принес извинения пассажирам за доставленные неудобства.

В ближайшее время местными властями будет проведена проверка соблюдения перевозчиком условий контракта, включая соблюдение графика, интервалов движения и соответствия подвижного состава.

В администрации также призвали жителей сообщать о повторных нарушениях. В случае возникновения проблем пассажиров просят фиксировать дату, время и место на фото или видео и направлять информацию в приемную заместителя главы по экономике по тел.: 8 (86354) 5-65-00 или через систему обратной связи.

Дзен
Лента новостей