Какой ростовчане запомнили улицу Станиславского в 2017 году: вид с квадрокоптера
Начало ремонтных работ на улице Станиславского стало одним из крупнейших инфраструктурных событий города в 2017 году. Редакция информагентства «ДОН 24» предлагает посмотреть на ремонт с высоты птичьего полета. Или с высоты жителей верхних этажей.
Длина улицы составляет 3,4 км, и на всем ее протяжении лежат трамвайные пути. С началом ремонта дорожного полотна трамвайное сообщение было приостановлено. Местные жители ожидают окончания ремонта и возобновления движения трамваев, ведь это единственный вид общественного транспорта, который курсирует по Станиславского. В августе 2017 года городские власти выносили на обсуждение вопрос об организации реверсивного движения по одной колее с целью расширить пешеходную часть, но общественники выступили против.
Другой темой, сопровождающей ремонт улицы Станиславского, стало ее историческое наследие: улица находится в историческом центре донской столицы, и по этому адресу расположены старинные дома. В ближайшие месяцы решится судьба дома купца Панина на Станиславского, 77: от того, будет ли он включен в список объектов культурного наследия, зависит степень аутентичности ремонта этого здания, построенного в 80-х годах ХIX века. Куда более древними оказались другие находки на Станиславского: в августе рабочие обнаружили захоронение меотов, которое археологи датировали I–III веками нашей эры.
Ремонтные работы на Станиславского частично завершили перед началом Чемпионата мира по футболу: рабочие заменили дорожное покрытие, рельсы, положили новую тротуарную плитку.
В Усть-Донецком откроют новый автобусный маршрут
Ростовская область, 9 апреля 2025. DON24.RU. Новый автобусный маршрут соединит поселок Усть-Донецкий с Шахтами через Константиновск, сообщили местные власти.
«С 12 апреля жители Усть-Донецкого района смогут добираться до Константиновска и Шахт по новому межмуниципальному маршруту № 727. Это долгожданное событие, особенно для студентов, которым теперь станет проще добираться до учебных заведений в соседних районах», – отметили в администрации муниципалитета.
Автобус Усть-Донецкого автотранспортного предприятия будет курсировать трижды в неделю. По пути автобус будет останавливаться в хуторах Апаринском и Бронницком Усть-Донецкого района, затем в Хрящевском и Михайловском Константиновского района. Жители этих хуторов также нуждаются в постоянных поездках в город, пояснили местные власти.
После Константиновска автобус вернется на Усть-Донецкий автовокзал, а затем проследует в город Шахты, где сделает остановку на автовокзале.
«Создание этого маршрута стало возможным благодаря открытию муниципального автотранспортного предприятия, которое взяло на себя важную социальную задачу – обслуживать и те направления, от которых отказывались коммерческие перевозчики», – рассказали в администрации.