«Ростов» вошел в двадцатку лучших клубов Европы для развития молодых игроков

«Ростов» вошел в двадцатку лучших клубов Европы для развития молодых игроков
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 18 января 2023. DON24.RU. «Ростов» попал в список 20 лучших футбольных клубов Европы для развития молодежи. Рейтинг в Telegram-канале опубликовал портал Transfermarkt.

Согласно приведенной статистике, в «Ростове» на полноценной основе заиграны 20 футболистов младше 23 лет. В совокупности молодые спортсмены из этой категории провели на поле в основе ростовчан уже 11 574 минуты игрового времени. По этим показателям «Ростов» стал 12-м в списке наиболее благоприятных команд для развития молодежи.

Фото: Transfermarkt

Первое место портал отдал бельгийскому «Андерлехту», а вторым стал российский «Краснодар». Тройку замкнул клуб «Брюгге» из Бельгии. Также в топ-20 попали еще два российских коллектива – «Крылья Советов» из Самары (девятое место) и московский «Локомотив» (11-е место).

Напомним, в ноябре минувшего года сразу три молодых игрока «Ростова» вошли в число номинантов на национальную премию «Первая пятерка».

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.