Первое поражение на сборах в Австрии: ФК «Ростов» проиграл хорватскому «Динамо»

Ростовская область, 28 июня 2021. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» потерпел первое поражение на австрийских сборах, уступив «Динамо» из Загреба.

Первый тайм остался за соперниками. К 20-й минуте хорваты забили два мяча. Вторая половина игры стала полной противоположностью первой: «Ростов» создавал опасные моменты у ворот соперников. На 65-й минуте японский полузащитник Кенто Хашимото сократил отставание в счете, но сравнять его так и не удалось. Итог встречи – 1:2.

Первый контрольный матч команды Валерия Карпина завершился вничью. Ростовчане играли против венгерской команды «Фехервар», пропустили в первом тайме два мяча, а во втором столько же отыграли и установили окончательный счет 2:2.

Напомним, первый сбор продлится до 1 июля. «Ростов» проведет еще один контрольный матч  со словенской «Мурой». Второй сбор стартует 5 июля. Запланированы четыре контрольные встречи, соперники «Ростова» пока неизвестны. 17 июля команда вернется в Ростов-на-Дону и продолжит подготовку к старту РПЛ.

Пневматические винтовки закупят для спортивной школы в Ростове

Ростовская область, 30 августа 2024. DON24.RU. Спортивная школа № 1 в Ростове объявила тендер на приобретение спортивных пневматических винтовок для отделения пулевой стрельбы. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Всего заказчику требуется пять спортивных винтовок типа Walther, два спортивных пистолета Walther LP400 Club Re/Li Griff S-L Carbon калибра 4,5 мм и один спортивный пистолет Umarex калибра 4,5 мм.

На закупку спортивного инвентаря планируется направить около 2,3 млн рублей. Поставщик обязан обеспечить доставку товара в течение трех месяцев с момента подписания контракта.