Новая спортивная площадка в хуторе Старая Станица

Ростовская область, 22 сентября 2022. Телеканал «ДОН 24». Главная цель проекта «Сделаем вместе» – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Данный проект запущен в 2020 году, за это время на территории области возведено и отремонтировано 67 спортсооружений на сумму 147 млн рублей. Притом, что каждый муниципалитет сам выбирает те площадки, которые нужно привести в порядок.

Самвел Аракелян, министр по физической культуре и спорту Ростовской области:
«Мне очень сейчас приятно находиться здесь, вы видите, какая площадка, как это востребовано. Самое главное, что она находится в центре, сюда близко добираться со всех концов поселка».

Яркий тому пример – суперсовременная и многофункциональная площадка в хуторе Старая Станица, которая возведена с нуля и построена за два месяца.

Владимир Савин, глава администрации Каменского района:
«Благодарны жителям нашего поселения, которые со своей инициативой стали участниками проекта. В этом году реализовали этот проект, нам попался хороший подрядчик. В июле был подписан контракт со сроком исполнения до конца сентября, но уже в августе работы были полностью завершены».

Но новая спортивная площадка была сдана в начале августа и уже радует хуторян. Новенькие баскетбольные кольца, сетки для игры в волейбол и большой теннис, а также удобное нескользящее покрытие.

Александр Рузанов, учитель физкультуры Старостаничной школы:
«Эта площадка – возможность поиграть на профессиональной площадке, привыкнуть к размерам. Для них это очень важно, они согласны бегать на ней, пока снега по колено не будет, да и то почистят, и дальше играть».

Для местной детворы это настоящий праздник, мальчишки и девчонки проводят время на спортплощадке до поздней ночи, качественное освещение это позволяет.

Алиса Гусева, ученица Старостаничной школы:
«Это отличная площадка, раньше мы занимались в маленьком спортзале. Мы очень рады, что ее построили, очень классно, эмоции невероятные».

Даниил Сидоровец, ученик Старостаничной школы:
«Эмоции положительные, площадка кайфная, все теперь ходят сюда занимаются».

В 2022 году в Ростовской области реализовано 22 проекта по программе «Сделаем вместе». 15 спортивных площадок, 4 футбольных поля и стадиона, а также отремонтированы спортивные сооружения в Таганроге и Шахтах.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»