Новая спортивная площадка в хуторе Старая Станица
Ростовская область, 22 сентября 2022. Телеканал «ДОН 24». Главная цель проекта «Сделаем вместе» – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Данный проект запущен в 2020 году, за это время на территории области возведено и отремонтировано 67 спортсооружений на сумму 147 млн рублей. Притом, что каждый муниципалитет сам выбирает те площадки, которые нужно привести в порядок.
Самвел Аракелян, министр по физической культуре и спорту Ростовской области:
«Мне очень сейчас приятно находиться здесь, вы видите, какая площадка, как это востребовано. Самое главное, что она находится в центре, сюда близко добираться со всех концов поселка».
Яркий тому пример – суперсовременная и многофункциональная площадка в хуторе Старая Станица, которая возведена с нуля и построена за два месяца.
Владимир Савин, глава администрации Каменского района:
«Благодарны жителям нашего поселения, которые со своей инициативой стали участниками проекта. В этом году реализовали этот проект, нам попался хороший подрядчик. В июле был подписан контракт со сроком исполнения до конца сентября, но уже в августе работы были полностью завершены».
Но новая спортивная площадка была сдана в начале августа и уже радует хуторян. Новенькие баскетбольные кольца, сетки для игры в волейбол и большой теннис, а также удобное нескользящее покрытие.
Александр Рузанов, учитель физкультуры Старостаничной школы:
«Эта площадка – возможность поиграть на профессиональной площадке, привыкнуть к размерам. Для них это очень важно, они согласны бегать на ней, пока снега по колено не будет, да и то почистят, и дальше играть».
Для местной детворы это настоящий праздник, мальчишки и девчонки проводят время на спортплощадке до поздней ночи, качественное освещение это позволяет.
Алиса Гусева, ученица Старостаничной школы:
«Это отличная площадка, раньше мы занимались в маленьком спортзале. Мы очень рады, что ее построили, очень классно, эмоции невероятные».
Даниил Сидоровец, ученик Старостаничной школы:
«Эмоции положительные, площадка кайфная, все теперь ходят сюда занимаются».
В 2022 году в Ростовской области реализовано 22 проекта по программе «Сделаем вместе». 15 спортивных площадок, 4 футбольных поля и стадиона, а также отремонтированы спортивные сооружения в Таганроге и Шахтах.
Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.
«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.
Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.


