«Ростов» – «Сочи»: ничья в снежную пургу
Ростовская область, 6 марта 2021. DON24.RU. На «Ростов Арене» только что закончился матч 21-го тура между хозяевами поля и ФК «Сочи». Ничья – 0:0.
Расклад
Сегодняшний матч в Ростове – самый топовый в 21-м туре. Не знаю, почему специалисты и пресса называют центральной завтрашнюю встречу «Спартака» в Краснодаре.
«Ростов» и «Сочи» борются за самые высокие места в таблице. Один из клубов – на третьем месте, второй – на пятом. А за что борются участники краснодарского матча? Один из них замыкает четверку, другой идет девятым. Предположим, москвичи еще имеют шанс вклиниться в борьбу за медали. А хозяева? Где же тогда главный матч – в Ростове или в Краснодаре?
Уже две встречи подряд «Ростов» не может обыграть «Сочи». Началось все с осенних 1:10, когда из-за коронавируса за «Ростов» играла молодежь из академии, а руководство сочинцев всеми правдами и неправдами отбивалось, чтобы не переносить игру на более поздний срок. Мы все помним...
«Ростов» и «Сочи» отлично мотивированы на сегодняшний поединок. Хотя наши идут пятыми, еще ничего для них не потеряно. Отставание от сочинцев составляет всего три очка. То есть в случае победы «Ростова» наша команда догонит гостей.
Что касается южан, в случае успеха они твердо ворвутся в призовую двойку. Уже не упоминаю о месте в еврокубках. От второго места их отделяет всего одно очко. Генеральный директор клуба Дмитрий Рубашко уже всерьез говорит о Лиге чемпионов.
Кадровые проблемы
Перед игрой у «Ростова» проблемы с составом. Отсутствуют дисквалифицированные Максим Осипенко и Хорен Байрамян. По-прежнему травмированы Павел Мамаев и Кенто Хашимото. Под вопросом участие в игре Матиаса Норманна.
Еще одна закавыка – домашние матчи. Два предыдущих обернулись поражениями от далеко не самых страшных оппонентов – «Уфы» и «Ахмата»
Игра
Часа за четыре до начала встречи в Ростове была весна. Но тут налетел циклон, и город накрыла настоящая метель. Впрочем, к стартовому свистку поле было полностью очищено от снега.
Перед началом «Ростов Арена» почтила минутой молчания ушедшего из жизни 3 марта одного из лучших российских телекомментаторов Юрия Розанова.
У нас Алеесами заменил Осипенко. Вместо Норманна вышел Гигович, а в среднюю линию – Махатадзе.
На пятой минуте острейший момент у ворот Джанаева с участием Али Соу. Но вратарь сочинцев ликвидировал опасность. А потом Полоз дважды загубил перспективные атаки.
На 24-й минуте Кристиан Нобоа совершил подлый поступок: наступил на ногу упавшему Алмквисту. А потом штанга спасла ворота Песьякова. И тут же Алмквист не использовал выход один на один с вратарем. Карпин в отчаянии потряс руками.
38-я минута – Денис Хаджикадунич получил желтую карточку и пропустит следующий матч.
Итог первого тайма: «Ростов» – «Сочи», удары по воротам – 2:5, угловые – 2:2, нарушения – 7:4.
За матчем наблюдали 12 тысяч зрителей.
На 66-й минуте у ростовчан первые замены: ушли Полоз и Махатадзе, вышли Обухов и Тугарев. Да, во втором тайме Дмитрий Полоз совсем потерялся в игре.
Нобоа нанес удар ногой в лицо Хаджикадуничу. Рассечение. Денису забинтовали голову. Трибуны проводили с поля Заболотного оглушительным свистом. Мы помним 1:10.
В концовке сочинцы откровенно демонстрировали, что нулевой результат встречи их абсолютно устраивает.
Арбитр Казарцев добавил шесть минут. А капитан ростовчан Данил Глебов признан лучшим игроком матча.
Уже в добавленное время красную карточку получил сочинец Никита Бурмистров – за грубый фол против Алеесами.
Ростовский миллиардер Иван Саввиди может вернуться к управлению ФК «Ростов»
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Известный ростовский миллиардер Иван Саввиди может выкупить ФК «Ростов». Об этом сообщает «РБ Спорт», ссылаясь на собственный источник.
Известно, что временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь на встрече с журналистами заявил, что остановил процесс приватизации 25% акций ФК «Ростов», которые мог приобрести нынешний президент «Ростова» Арташес Арутюнянц.
«В случае приватизации указанной доли у Арутюнянца будет 68% акций клуба, который становился бы частным (в госсобственности оставались бы 32% акций). По данным «РБ Спорт», пауза может быть вызвана тем, что управление «Ростовом» пытается взять бизнесмен Саввиди и связанные с ним структуры – в футбольных кругах идут разговоры о скорых изменениях в клубном руководстве», – пишет источник.
Ранее полузащитник футбольного клуба «Ростов» Мохаммад Мохеби в интервью «Спорт-экспрессу» рассказал о главном качестве Карпина, о донском крае и адаптации в Российской премьер-лиге.
Ответить
Ответить