Футболисты «Ростова» помогли Карпину и сборной России разгромить Кипр со счетом 6:0

Ростовская область, 12 ноября 2021. DON24.RU. Сборная России одержала уверенную победу над сборной Кипра, забив шесть безответных голов. С первых минут на поле появился защитник «Ростова» Максим Осипенко, а во втором тайме к нему присоединился и капитан «желто-синих» Данил Глебов.

Как и предполагалось, Валерий Карпин прибегнул к ротации. Победа в матче с Кипром хоть и была обязательным условием для полноценной борьбы за выход на ЧМ-2022, но даже с сильно измененным составом Россия выглядела фаворитом, поэтому нескольким лидерам тренер предоставил отдых.

Максим Осипенко второй раз в карьере вышел в основе сборной. Он сыграл левого центрального защитника, выиграл пять из шести верховых единоборств и в 50% случаев его длинные передачи вперед достигали цели. У Осипенко даже был голевой момент в начале второго тайма: он в стиле нападающего открылся под передачу из глубины в штрафной, но развернулся неудачно и пробил сильно выше ворот. При этом явных ошибок защитник «Ростова» в матче не допустил, поэтому и Карпин дал сыграть ему все 90 минут.

Глебова Карпин выпустил на 67-й минуте матча, когда команда вела в четыре мяча. Капитан донского клуба через несколько минут рванул с места в карьер, полетев в подкат. Мяч он выбил в аут, но при падении соперник бутсой угодил ему в нос. После небольшой паузы Глебов вернулся в игру и органично влился в атакующие построения команды, доведя игру до финального свистка. Защитные навыки ему показывать практически не пришлось (кроме прочности своего носа).

На послематчевой конференции именно он сидел рядом с Карпиным и отвечал на первые вопросы журналистов.

«Понятное дело, где-то волновался немножко, нервничал. Вышел. Не сказать, что потряхивало, но маленькая неуверенность была. В начале сделал две точные передачи, потом уже вошел в игру, включился и чувствовал себя великолепно. Эмоции – топ!», – прокомментировал свой дебют Глебов.

Самый главный свой матч при Карпине сборная сыграет послезавтра. Основной соперник россиян по группе – Хорватия, победившая в параллельной встрече Мальту со счетом 1:7. У России по-прежнему на два очка больше, но поражение хорватам поставит их в тяжелое положение: второму месту в группе предстоит пройти квалификационные матчи на вылет, где соперники будут куда серьезнее киприотов и мальтийцев. В старте решающей схватки «ростовчан» мы можем не увидеть, а вот в точечных изменениях и кадровых перестановках Осипенко и Глебов могут быть задействованы. Так или иначе, бывший тренер «Ростова» Валерий Карпин выиграл пять из шести первых матчей у руля сборной, а игроки «желто-синих» ему в этом помогли.

Напомним, изначально Валерий Карпин вызвал троих футболистов «Ростова» в сборную России.

Дзен

Пневматические винтовки закупят для спортивной школы в Ростове

Ростовская область, 30 августа 2024. DON24.RU. Спортивная школа № 1 в Ростове объявила тендер на приобретение спортивных пневматических винтовок для отделения пулевой стрельбы. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Всего заказчику требуется пять спортивных винтовок типа Walther, два спортивных пистолета Walther LP400 Club Re/Li Griff S-L Carbon калибра 4,5 мм и один спортивный пистолет Umarex калибра 4,5 мм.

На закупку спортивного инвентаря планируется направить около 2,3 млн рублей. Поставщик обязан обеспечить доставку товара в течение трех месяцев с момента подписания контракта.