Не засчитали важный гол: капитан «Ростова» Максим Осипенко дебютировал за сборную России

Фото: Telegram-канал Акулинина ©

Ростовская область, 8 сентября 2021. DON24.RU. Защитник ФК «Ростов» Максим Осипенко дебютировал в национальной команде России в матче против Мальты.

На последних минутах встречи капитан донского клуба ударил по воротам, но мяч в последний момент вынес мальтийский защитник. На повторе было видно, что мяч пересекает линию ворот, но гол был отменен арбитром встречи.

После игры продюсер телеканала «Матч ТВ» Сергей Акулинин оспорил решение судей:

«К сожалению, нам не засчитали гол, который действительно был. Гол, который уже повлиял на положение команд. Если бы судьи разглядели, что мяч пересек линию, мы бы сейчас были на первом месте в группе. Обидно, если не поедем на ЧМ только из-за этого».

Позже этот текст репостнула на свою страницу пресс-служба Российского футбольного союза. Теперь Россия уступила первую строчку в группе сборной Хорватии, победившей соперников со счетом 3:0.

Напомним, матч с Мальтой стал третьим для Валерия Карпина в качестве тренера сборной и первым для Максима Осипенко в качестве игрока национальной команды.

Ранее появилась информация о том, что «Спартак» предлагает «Ростову» 5 млн евро за футболиста.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»