ФК «Ростов» выступил в поддержку главы судейского комитета, пожизненно отстранившего Вилкова

Ростовская область, 20 апреля 2021. DON24.RU. Футбольный клуб из Ростова-на-Дону поддержал главу судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашота Хачатурянца после принятого им решения об отстранении арбитра встречи «Локомотив» – «Ростов» Михаила Вилкова. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте «желто-синих».

Напомним, вчера Ашот Хачатурянц заявил о пожизненном отстранении от судейства в России Михаила Вилкова, главного арбитра субботнего матча «Локомотива» с «Ростовом». По мнению многих людей из спортивной сферы, включая Валерия Карпина, в том матче Вилков допустил несколько важнейших ошибок, напрямую повлиявших на исход поединка.

Руководство клуба выразило благодарность и полную поддержку Ашоту Хачатурянцу за его «искренние попытки навести порядок» в российском судействе.

«ФК «Ростов» полностью поддерживает политику, проводимую Ашотом Рафаиловичем. Мы доверяем решениям главы судейского комитета и не понаслышке знаем, что его позиция и точка зрения пользуется авторитетом и поддержкой среди российских футбольных клубов», – следует из заявления.

Принимаемые судейским комитетом меры хоть и эффективны, но не могут в одночасье решить проблемы отечественного футбола, которые накопились за десятки лет, считают в «Ростове». Однако прогресс в этом отношении заметен, именно поэтому клуб доверяет компетентности нынешнего руководителя арбитров.

Также сегодня появилась информация о том, что компания Басты организует первый в России бой в новом весе.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.