ФК «Ростов» отсудил у английского клуба 2 млн евро за задержку выплат по аренде Норманна

ФК «Ростов» отсудил у английского клуба 2 млн евро за задержку выплат по аренде Норманна
Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 16 сентября 2022. DON24.RU. ФК «Ростов» выиграл суд в ФИФА у английского «Норвича». Британцы задолжали 2 млн евро за аренду Норманна, пишет Sports.ru.

Норвежский полузащитник Матиас Норманн перешел в английский клуб в рамках арендного соглашения на один год. «Норвич» просрочил платеж на полгода. «Ростов» подал в суд на команду из Английской премьер-лиги.

«ФИФА признала задержку неуважительной причиной. Теперь у «Норвича» есть менее 45 дней, чтобы исполнить решение ФИФА. Если «Норвич» не уложится в обозначенные сроки, на них наложат санкции, например запретят регистрировать новых футболистов», – пишет издание.

Напомним, что норвежский хавбек еще в марте заявил о том, что не имеет желания возвращаться в Россию. Позже полузащитника не смогли зарегистрировать в итальянском «Лечче». За клуб с Апеннинского полуострова Матиас Норманн также должен был выступать на правах аренды.

Несмотря на свое прошло заявление, игрок, который все еще принадлежит «Ростову», все-таки вернулся в Россию. Только вместо Дона норвежец выбрал Москву-реку. Арендное соглашение со столичным «Динамо» действует до лета 2023 года.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.