Сделка с «Лечче» сорвалась: игрок «Ростова» Матиас Норманн может отправиться в «Локомотив»

Ростовская область, 24 августа 2022. DON24.RU. Московский «Локомотив» проявляет интерес к полузащитнику ФК «Ростов» Матиасу Норманну.

По информации «СЭ», 26-летний игрок сборной Норвегии рассматривается «железнодорожниками» в качестве альтернативы проданному накануне Алексису Бека-Бека.

Напомним, минувший сезон Норманн провел в Англии, выступая за «Норвич». После завершения арендного соглашения команда не стала подписывать футболиста, однако возвращаться в «Ростов», с которым его связывают контрактные отношения, норвежец не захотел. Вскоре стало известно, что полузащитника арендует итальянский «Лечче», но сделка сорвалась из-за затянувшегося процесса регистрации.

Отмечается, что трансфер Норманна из «Ростова» в «Локомотив» сможет осуществиться только в том случае, если руководство московского клуба достигнет соглашения и с «желто-синими», и с самим хавбеком. В настоящее время портал Transfermarkt оценивает норвежца в 10 млн евро, что является наибольшим показателем среди всех игроков «Ростова».

На данный момент ростовчане, не проигравшие ни одного матча, с 12 очками идут в лидерах РПЛ, занимая пятую строчку турнирной таблицы. «Локомотив» в первых шести турах выдал неудачную серию и с шестью очками расположился на 11-м месте в таблице.

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.