Чемпионат ВХЛ – Кубок Шелкового пути. Турне «Ростова» по Сибири и Уралу: боевая ничья

Ростовская область, 26 ноября 2020. DON24.RU. Последние четыре матча хоккеисты «Ростова» провели в затяжном турне по Уралу и Сибири. Они играли в Перми, Нефтекамске, Альметьевске и Ижевске. Итог турне – две победы и два поражения.

 Со знаком плюс

В первом из выездных матчей ростовчане со счетом 5:4 победили «Торос» из Нефтекамска (шестая команда в ВХЛ). По ходу встречи гости уступали – 0:2 и 1:4. Забросив четвертую шайбу, хозяева, видимо, посчитали дело сделанным. Но наша команда нашла в себе силы переломить ход поединка и провела в ворота «Тороса» четыре гола подряд. Шайбы у нас забросили Артем Пеньковский, Павел Щербаков, Роман Опалев, Вадим Щегольков и Дмитрий Сергеев.

Из Нефтекамска ростовчане отправились в Пермь, где обыграли аутсайдера ВХЛ местный ХК «Молот-Прикамье» – 1:0. Единственную шайбу, принесшую гостям успех, во втором периоде забросил Владислав Туник. Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев после матча особо выделил надежную игру своего вратаря Данила Кудашева.

Со знаком минус

Затем путь наших хоккеистов лежал в Ижевск. Здесь команду подстерегла неудача. Местная «Ижсталь» (предпоследнее место в Лиге) сумела забросить одну шайбу в наши ворота, а свою рамку оставить «сухой». Григорий Пантелеев после игры был краток: «Безобразная игра с нашей стороны».

В заключительном матче выездного турне «Ростов» в Альметьевске встретился с одним из  лидеров Высшей хоккейной лиги «Нефтяником».

Наша команда открыла счет. В первом периоде это сделал Алексей Прохоров. Но дальнейшие события на площадке показали, что хозяева были сильнее. На гол Артема Пеньковского уральцы ответили четырьмя шайбами. Итог – 4:2 в пользу «Нефтяника».

Тем не менее наставник ростовчан остался доволен игрой своих подопечных. «Ребята молодцы, – сказал Пантелеев. – Старались, но немного не хватило. Главное, не было равнодушных».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.