«Чайка» набирает высоту: ответы руководства клуба на главные вопросы, новый тренер и спонсор

«Чайка» набирает высоту: ответы руководства клуба на главные вопросы, новый тренер и спонсор
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 10 марта 2023. DON24.RU. У ФК «Чайка» большие планы на будущее, которые уже сегодня подкрепляются серьезными аргументами в виде нового главного тренера и генерального партнера, развития инфраструктуры в селе Песчанокопском и трансферов. Пресс-конференция футбольного клуба состоялась сегодня в пресс-центре «Дон-медиа».

В своем приветственном слове генеральный директор «Чайки» Максим Пономарев твердо заявил, что задача, которая стоит перед клубом во главе с новым тренером Игорем Семшовым, осталась неизменной – это выход в Первую лигу:

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»

«Клуб готов стать участником первого дивизиона ментально, инфраструктурно, финансово – по любым критериям. Этой зимой мы меньше говорили, но больше делали. Одно из наших важных свершений за последнее время – это приглашение Игоря Петровича. Уже сейчас могу сказать, что мы приобрели профессионального, очень молодого и талантливого специалиста, ставящего во главу угла дисциплину, которая касается не только футбольного поля, но и быта футболистов».

Сам же прославленный футболист, впервые столкнувшийся с вызовом быть главным тренером команды, настроен решительно. В планах Семшова – построить дисциплинированный коллектив, способный повысить команду в классе и подняться дивизионом выше.

«Над предложением я долго не думал. Для любого тренера работать главным тренером – это не то же самое, что быть помощником. Я хотел работать главным тренером, я этого не скрывал. Футболист, как и тренер, должен ставить максимальные задачи. Они у меня были, когда я играл, сейчас у меня есть такие наметки, когда я стал главным тренером. Есть куда расти, есть видение команды и футбола, есть большой опыт, который можно передать футболистам. Они хотят расти вместе с командой. А чтобы расти, нужно переходить в высшие дивизионы, и целей нужно не бояться, нужно их выполнять», – поделился новоиспеченный наставник песчанокопской команды.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» 

Своими ответами Игорь Семшов дал понять, что в его клубе формируется постоянная конкурентная среда, где при должном рвении способны будут прогрессировать как игроки основы, так и юниоры из крайне успешной молодежной команды, ставшей победителем ЮФЛ Юг. С рядом перспективных футболистов уже подписаны контракты, что дает клубу хороший задел на будущее. Кроме того, новые трансферы обострили спортивную борьбу по ряду позиций и дали необходимый импульс перед возобновлением сезона, в котором «Чайка» набрала уверенный ход: команда идет второй в первой группе Второй лиги после 18 туров и отстает от лидирующего «Черноморца» всего на пять очков. Качественно укомплектованный тренерский штаб, включивший в себя таких мастеров, как Тимофей Калачев, Вячеслав Дмитриенко и Олег Сергеев, также показывает, что намерения у «Чайки» самые серьезные.

У клуба из Песчанокопского есть обновленный стадион почти на 3500 мест. Полноценная реконструкция арены, завершившаяся в апреле прошлого года, дала команде право пройти процедуру выхода в Первую лигу, а недавно при стадионе открылся четырехзвездочный парк-отель, который Максим Пономарев назвал самым инфраструктурно развитым объектом на пару сотен ближайших километров. Частный клуб двигается свои курсом, а курс взят на повышение в классе. Создается полное впечатление, что «Чайка» набирает высоту.

«Впереди много интересного. Я надеюсь, мы еще порадуем всех хорошими новостями. Благодарю наших партнеров за то, что они заинтересовались таким самобытным, уникальным клубом, как «Чайка». Это потрясающая история, интересная для всех. Я думаю, что наше сотрудничество будет крайне плодотворным. Мы на это нацелены», – подчеркнул Максим Пономарев.

В заключение пресс-конференции гендиректор клуба поблагодарил нового тренера и спонсора за взаимовыгодное сотрудничество, а также пригласил всех желающих на южное дерби с ростовским СКА, которое начнется завтра, 11 марта, в 15:00 на Стадионе имени И. П. Чайка.

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.